Движение «За жизнь» взяло курс на сбор 1 миллиона подписей за запрет абортов

 Движение «За жизнь» взяло курс на сбор 1 миллиона подписей за запрет абортов - фото 1150 тысяч подписей в защиту жизни детей до рождения будет передано Президенту РФ осенью текущего года

Движение «За жизнь» взяло курс на сбор 1 миллиона подписей за запрет абортов

На выходных в Москве в Доме славянской письменности прошел семинар под названием «Активизация сбора подписей за запрет абортов: как собрать миллион?», организованный движением «За жизнь».

В мероприятии приняли участие представители нескольких  городов России.

В начале совещания было обозначено, для чего необходим сбор подписей за последовательную законодательную защиту жизни детей до рождения:

 «Сбор подписей – это прекрасный повод для любой акции, для любого разговора в защиту жизни с государственным, политическим или общественным деятелем любого уровня», - пояснил Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь»: – «Одновременно, это постоянно нарастающее как снежный ком, созидательное действие, позитивное, накопительное, не расточающее, а собирающее все здоровые силы общества вокруг великой цели – спасения нашего народа от вымирания и вырождения».

Далее был вынесен на дискуссию вопрос о том, как распорядиться уже имеющимися 150 000 подписями граждан России за инициативу законодательной защиты жизни. Было принято решение о необходимости передачи их для рассмотрения Президенту РФ уже осенью 2015 г. от имени движения «За жизнь», что стало бы первым важным заявлением общественности об Общероссийском движении «За жизнь», которое оформилось в этом году на VI международном фестивале «За жизнь – 2015».

Однако, понимая реалии сегодняшних дней, все единогласно признали, что, скорее всего, это станет лишь стартовым рывком, с которого начнется перезагрузка и новый этап в борьбе за право детей на жизнь с момента зачатия.

Подводя итоги, участники семинара наметили следующие точки прорыва:

- осенью 2015 г. передать имеющиеся подписи федеральным и региональным властям;

- поддержать инициативу «7/25» сербского движения «1389» по проведению в 7-й день каждого месяца акций в защиту жизни детей от абортов (На 7-е число по новому / 25-е по старому стилю приходятся праздники Благовещения  и Рождества Христова);

- взять курс на сбор 1 миллиона подписей за законодательную защиту жизни детей до рождения.

Фотоотчет: https://yadi.sk/d/WRYVcsvbiNBLe

Интернет-ресурсы Движения «За жизнь»: http://rusprolife.ru; http://prolife-fest.ru;

Сайт проекта «ЗА!» (запрет абортов), где можно скачать подписные листы, инструкции и другие материалы в помощь сборщику подписей:

http://zapretabortov.ru; запретабортов.рф

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить