Два спорткомплекса возведет по инновационной технологии компания из ОЭЗ «Технополис “Москва”»

Два спорткомплекса возведет по инновационной технологии компания из ОЭЗ «Технополис “Москва”» - фото 1Компания из особой экономической зоны «Технополис "Москва"» построит два спортивных комплекса по патентованной технологии «гибкий сэндвич», которая предполагает быстрое и экономичное возведение зданий. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Столичные строительные компании не только готовы замещать импортные решения на рынке, но и сами разрабатывают инновационные технологии. Так, строительная компания, локализованная в столичной ОЭЗ, планирует возвести в Алабушеве два спортивных объекта – манеж и ледовую арену – по своей патентованной технологии «гибкий сэндвич». Такие строения относятся к некапитальным и не требуют оформления разрешительной документации, что позволяет существенно сократить сроки реализации проекта», – рассказал Владислав Овчинский.

Технология «гибкий сэндвич» может применяться для строительства различных объектов — от промышленных и складских до спортивных сооружений. Экономия достигается за счет того, что здания не требуют сооружения фундамента глубокого залегания, имеют низкую металлоемкость, легко монтируются и демонтируются.

Так, компания «Эвриал» уже создала первую в России ледовую арену-трансформер, которая превращается в стрелковый тир, и удостоилась за это премии Sportsfacilities 2020-2021. Кроме того, с ее участием возведен столичный спортивный центр Air Arena, по образцу которого планируется создать новые спортивные объекты в Алабушево.

«На площадке "Алабушево" в ОЭЗ Москвы в компания "Эвриал" реализует собственную программу развития необходимой производственной инфраструктуры. В ее планах в течение трех лет увеличение производственных мощностей по выпуску широкопролетных тентовых сооружений и создание еще около 150 рабочих мест», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дегтев.

Компания «Эвриал» – одна из ведущих компаний на рынке строительства быстровозводимых каркасно-тентовых зданий из металлоконструкций и композитных материалов.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.08.2022 17:51
Просмотров: 311