Достижения резидентов Технополиса «Москва» продемонстрировали на форуме «Мой район»

Достижения резидентов Технополиса «Москва» продемонстрировали на форуме «Мой район» - фото 1Выставка достижений ведущих высокотехнологичных предприятий столицы – резидентов особой экономической зоны «Технополис "Москва"» –прошла в рамках форума «Мой район»». Об этом сообщил ее генеральный директор Геннадий Дёгтев.

«Резиденты особой экономической зоны Москвы являются лидирующими высокотехнологичными предприятиями в своих сферах. С начала 2022 года они принимали участие в международных и российских деловых мероприятиях. Форум "Мой район" – еще одна возможность рассказать горожанам о промышленных инновационных проектах и представить продукцию и технологии, которые развиваются на площадках Технополиса», – рассказал Геннадий Дёгтев.

Выставка на форуме прошла 5-6 августа в Гостином дворе. В пространстве особой экономической зоны столицы представили самые яркие достижения и продукцию резидентов.

Так, компания «Медплант» продемонстрировала содержимое легендарного оранжевого чемодана, который есть у каждой бригады «Скорой помощи», а производитель учебного оборудования – компания «Научные развлечения» – цифровые лаборатории, которые используют тысячи школ России.

Конструкторское бюро «Артлайн Технолоджи» показало профессиональный спорткар – супербыстрый гоночный автомобиль Legend Evolution. Инновационный центр развития гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ «Аэромакс» продемонстрировал беспилотный вертолет и квадрокоптеры, которые более чем на 90 процентов состоят из отечественных компонентов и полностью собраны в России.

Форум «Мой район» проходит в столице не первый раз, на нем гости мероприятия знакомятся с ходом реализации одноименной программы. Так, посетители увидели, как создается удобная, безопасная и комфортная городская среда во всех районах столицы. В этом году для этого организаторы на площади около 12 тысяч квадратных метров воссоздали городской ландшафт, начиная с детских и спортивных площадок во дворах и заканчивая макетами парящего моста и других достопримечательностей.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.08.2022 15:57
Просмотров: 237