Дети должны жить в семье! - «Детский проект» объявляет сбор средств в помощь семьям в трудной жизненной ситуации

 Дети должны жить в семье! - «Детский проект» объявляет сбор средств в помощь семьям в трудной жизненной ситуации   - фото 1

 

 

 

24 ноября 20014 года – Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» объявляет сбор средств на помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В канун Нового года так хочется поделиться теплом с теми, кто в нем нуждается. «Детский проект» предлагает помочь семьям, дети в которых находятся на грани попадания в детский дом. Сделать это можно через сервис «Планета.ру», перейдя по ссылке: http://planeta.ru/campaigns/10423

Почему это важно?

Более 90% детей попали в детские дома не потому, что их родители умерли, а потому, что в семье сложилась трудная жизненная ситуация. Причины неблагополучия очень разные – психологические (например, члены семьи подвергались домашнему насилию), юридические,  социальные (не оформлены документы, пособия), материальные (нет работы или очень маленькая зарплата). 

Попадая в детский дом при живых родителях, ребенок получает психологическую травму, которую потом тяжело вылечить. Он пребывает в условиях закрытого учреждения, видит всегда одних и тех же людей, не учится социализироваться; он ограничен в выборе профессии, в удовлетворении своих интересов. В детском доме он не самостоятелен, за него готовят, стирают, гладят.

«Детский проект» берет на сопровождение семьи, у которых есть потенциал исправить ситуацию, и самое главное — они любят своих детей и хотят изменить свою жизнь, только не знают, как.

Организация оказывает семье комплексную помощь – психологическую, юридическую, материальную, помогает оформить документы и пособия. К каждой семье прикрепляется куратор, который становится близким другом и помощником на все время реабилитации.

За прошлый год «Детский проект» помог 30 детям не попасть в детдом.

Содержание одного ребенка в детском доме обходится государству в 420 000 рублей в год. Тогда как сопровождение семьи, в которой обычно 2–3 ребенка, стоит всего 40 000 рублей в год.

«Детский проект» приглашает всех неравнодушных принять участие в сборе средств: http://planeta.ru/campaigns/10423

Контактное лицо: председатель правления Татьяна Безбородова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8-910-792-51-30 

  

О НРОО «Детский проект»

Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» — некоммерческая организация, которая помогает детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации. Основные направления работы: содействие семейному устройству детей и публикация материалов о детях, которым нужны родители; развивающие и досуговые мероприятия для детей-сирот, поддержка семей в кризисной ситуации с целью предотвратить попадание ребенка в детский дом. «Детский проект» - организатор «горячей линии» для приемных родителей (831) 423-43-32

Сайт «Детского проекта» - детскийпроект.рф. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить