День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ»

   25-го апреля в Данковской школе прошел День науки и творчества

День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ» - фото 1   Приглашенными гостями, были сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма Приокско-Террасного заповедника.
   Без дела сидеть не пришлось — сразу был проведен экологический урок на тему «Птицы», затем, учащимся был показан небольшой ролик из фильма Михаила Родионова о пробуждении природы весной. После просмотра, ребята познакомились с презентацией о птицах нашего края, потому что, живя рядом с единственным заповедником Подмосковья, просто стыдно не разбираться в видах и повадках птиц. Естественно, все уроки в этот день проводились в необычной игровой форме.

   На этом познавательные сюрпризы не закончились! В заключении этот учебного дня, ребята приняли активное участие в научной викторине. А потом, уже в качестве отдыха, все вместе занялись созданием Птицы счастья на мастер-классе.
Но, к сожалению, все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться! Впереди ребят ждет учеба, но теперь, щебечущие вокруг школы птицы вряд ли смогут сохранить свое инкогнито под зоркими взглядами юных знатоков природы родного края. А если остались вопросы- это не последняя наша встреча, в следующий раз будем закреплять материал!

День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ» - фото 2День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ» - фото 3День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ» - фото 4День науки и творчества в МОУ «Данковская СОШ» - фото 5
Фото: Марина Музыченко

 

 

 

ФГБУ «Приокско-Террасный государственный

природный биосферный заповедник»

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.04.2018 21:23
Просмотров: 415