День без автомобиля — цены пополам!

День без автомобиля — цены пополам! - фото 1Только 22 сентября всех гостей, которые приедут в заповедник на велосипеде или общественном транспорте, ждёт скидка 50% на экскурсионный маршрут «Дорога к зубрам»!

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), в который предлагается хотя бы на сутки отказаться от использования личного транспорта. Приокско-Террасный заповедник принимает участие в акции и приглашает посетителей поддержать эту пока еще новую, но очень полезную «зеленую» инициативу!

«Пассивный образ жизни и загрязнение окружающей среды – основные проблемы, связанные с большим количеством машин, стали характерны не только для больших городов, — отметила заместитель директора по экологическому просвещению, развитию и туризму Приокско-Террасного заповедника Наталья Шпиленок. — Наша акция призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству».

День без автомобиля — цены пополам! - фото 2День без автомобиля — цены пополам! - фото 3

Чтобы получить скидку на посещение экскурсионного маршрута «Дорога к зубрам» надо выполнить несколько простых действий:
● Приехать 22 сентября в Приокско-Террасный заповедник на велосипеде или общественном транспорте;
● Показать администраторам документы, которые подтвердят экологичную поездку: билет на электричку, автобус или актуальную фотографию из поездки;
● Билет у вас — пора познакомиться с зубрами!

День без автомобиля — цены пополам! - фото 4День без автомобиля — цены пополам! - фото 5

22 сентября экскурсионные группы будут формироваться каждый час с 10:00 до 16:00.
Высотная экологическая тропу «Сквозь листву» открыта с 09:00 до 17:00.

Ждём вас!

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.09.2020 17:11
Просмотров: 999