ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ И АЛЕКСАНДР ЦЫПКИН СЫГРАЮТ ШЕКСПИРА НА СЦЕНЕ ЛОНДОНСКОГО ТЕАТРА Royal Haymarket

С 28 ноября по 5 декабря 2021 в Лондоне пройдет шестая ежегодная Неделя российского кино, которую организуют продюсер Филип Перкон и президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Зрители увидят более 20 премьерных лент минувшего года: «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова, «Грех» Андрея Кончаловского, «Трое» Анны Меликян, «Северный ветер» Ренаты Литвиновой и др.

Открытие RussianFilmWeekсостоится в самом крупном кинотеатре Лондона ODEON, где проходят все главные британские премьеры. В программу Недели Российского кино вошли 24 полнометражных и 19 короткометражных фильмов - драмы, комедии, исторические фильмы, триллеры, боевики, мелодрамы, фентези, документальное кино: RussianFilmWeek по традиции представляет все жанровое разнообразие российской киноиндустрии. Победитель получит премию «Золотой Единорог» Golden Unicorn Awards на закрытии фестиваля – в этот раз церемония пройдет в театре RoyalHaymarket при участии Данилы Козловского и Александра Цыпкина.

Основатель и генеральный продюсер RussianFilmWeekи Golden Unicorn Awards Филип Перкон:

«Мы очень рады вернуться к формату проведения RussianFilmWeek офлайн в кинотеатрах. Магия личных встреч, когда люди делятся опытом, проводят обсуждения, общаются вживую, не может быть воспроизведена в Интернете. После такого долгого и сложного периода для индустрии развлечений и для наших зрителей возвращение в офлайн-режим – это настоящее волшебство. В этом сезоне у нас было рекордное количество заявок, поэтому наших зрителей ждет одна из лучших кинопрограмм, которую мы когда-либо предлагали».

Президент Корпорации «Синергия», со-организатор Russian Film Week Вадим Лобов:

«Для нас это значимое событие — возможность трансляции киноработ российских авторов за рубежом в офлайн-формате. Искусство, как правило, очень остро реагирует на те изменения, которые происходят в мире, и это позволяет нам иначе взглянуть на нашу жизнь, переосмыслить некоторые моменты, сформировать творческое видение обыденных для нас событий. Это особенно важно сегодня, в период пандемии и экономической нестабильности. Мы надеемся, что наш кинофестиваль станет интеллектуальной и креативной площадкой для поиска новых источников вдохновения».

После красной дорожки и официального открытия вечером в WHotel состоится закрытая вечеринка TheRFWKasperskyOpeningParty.

Основной площадкой фестиваля в этом году станет кинотеатр Cine Lumiere, находящийся неподалеку от Музея Виктории и Альберта и Музея Национальной Истории.  Все картины будут транслироваться с английскими субтитрами.

Закроется Неделя Российского кино торжественной церемонией «Золотой Единорог» Golden Unicorn Awards - самой крупной зарубежной премией, которая вручается российскому кино. В предыдущие годы победителями «Золотого Единорога» становились фильмы «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, «Ван Гоги» Сергея Ливнева

Впервые премия будет проходить в старинном театре RoyalHaymarket. Событие уникальное: премия интегрирована в театральную постановку по Шекспиру «Буря», в главных ролях – Данила Козловский, Александр Цыпкин и певец Стивен Ридли

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.11.2021 22:27
Просмотров: 582