Член ОП РФ Дмитрий Галочкин: необходимо включать в контракты спортсменов пункт о публичном поведении

  Член ОП РФ Дмитрий Галочкин: необходимо включать в контракты спортсменов пункт о публичном поведении - фото 1Песков назвал «тщеславным безобразием» поведение Кокорина и Мамаева

http://tass.ru/sport/3433246

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Дмитрий Галочкин:

«Считаю необходимым включать в контракт с игроками пункт о публичном поведении»



- Говоря об общественном резонансе, полученном после появления видео с участием игроков сборной России, нужно подчеркнуть отсутствие важной составляющей – уважения к обществу. Кто виноват и сколько денег потрачено, уже не актуально. Данная ситуация демонстрирует нам потерю культурного поведения спортсменов, именно спортсменов. Следует помнить, что ты  не только игрок сборной, ты публичный человек, на тебя смотрит вся страна, от мала до велика. Тем более, после плохих результатов сборной на Евро-2016, когда еще у болельщиков еще не остыло разочарование – и тут в общем доступе появляется данное видео, оно подействовало, как «красная тряпка на быка».

Если сейчас при заключении контрактов с игроками командных игровых  видов спорта не практикуется включение пункта о публичном поведении, то считаю необходимым включать его, и в случае его нарушения наказывать не только денежным штрафом и выведением из команды, но и общественными работами. Пусть поработают недельку-другую в детских домах, домах престарелых и т.д. Может, тогда дойдет до молодого поколения, что они представляют свою страну, в которой миллионы болельщиков. 

​ 
Пресс-служба Общественной палаты РФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.07.2016 21:37
Просмотров: 647