Число поступивших в ноябре заявлений в электронном виде стало максимальным за все годы

Число поступивших в ноябре заявлений в электронном виде стало максимальным за все годы - фото 1Управлением Росреестра по Москве в ноябре 2022 года принято 104 195 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, что на 87,4% больше ноябрьского результата прошлого года (55 607). Доля зарегистрированных за месяц электронных заявлений составила 88,4% (92 147) от общего числа поступивший онлайн-заявлений

Всего в январе-ноябре 2022 года Росреестром по Москве принято 912 568 заявлений в электронном виде, из которых зарегистрировано 73,9% или 674 564 онлайн-заявления.
«Данные статистики по поступающим в Управление заявлениям в электронном виде демонстрируют, что проводимая Росреестром работа по цифровизации услуг и сервисов ведомства, а также, например, переход на безбумажный документооборот с центрами госуслуг «Мои Документы», имеет большую важность для граждан, делая для них процесс регистрации недвижимости быстрее и удобнее, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — За одиннадцать месяцев в Росреестром по Москве принято почти в 1,4 раза или на 248 тыс. онлайн-заявлений больше, чем за весь прошлый год. Аналогичная ситуация и по зарегистрированным заявлениям, за январь-ноябрь в 1,2 раза или на 134 904 электронных заявления больше всего 2021 года (539 660)».

Ранее на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Олег Скуфинский сообщил главе государства о предстоящем с 1 января следующего года полном переходе на электронное взаимодействие с юридическими лицами, а также создании к 2025 году единой цифровой платформы пространственных данных, которая будет разработана полностью на российских технологиях, в рамках подготовленной под руководством курирующего ведомство заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.12.2022 11:30
Просмотров: 126