Четыре лапы запускает двенадцатую благотворительную акцию «Добролап»

Четыре лапы запускает двенадцатую благотворительную акцию «Добролап» - фото 1Москва, 18 августа 2022 г. – Зоокомпания Четыре Лапы объявляет о запуске двенадцатой благотворительной программы «Добролап», направленной на поддержку животных из приютов. Акция будет проходить с 15 августа по 15 сентября по всех зоомагазинах сети, а также в интернет-магазине.

Чтобы помочь четвероногим друзьям из приютов, покупатели смогут приобрести необходимые товары (корма, лакомства, аксессуары, ветеринарные препараты и др.) в розничных магазинах сети по всей стране и положить покупку в специальную корзину «Добролап». Пользователи онлайн-магазина https://4lapy.ru/ также могут оформить доставку подарка, указав конкретный приют.

«Добролап» – традиционный благотворительный проект компании Четыре Лапы, который проходит с 2015 года. Проект нацелен на сбор товаров для воспитанников приютов и фондов для бездомных животных. С начала старта к акции присоединились более 250 тысяч покупателей и более 10 тысяч волонтеров в 41 городе России. За все время, по разным оценкам удалось помочь более, чем 23 тысячам питомцев из 55 приютов.

В программе «Добролап» участвуют такие крупные фонды, приюты и благотворительные организации как Центр «Юна», «Собаки, которые любят», «Husky Help», «Мурлыка» и другие. В частности, за все время проведения программы животные из приютов благодаря покупателям и волонтерам «Четыре Лапы» получили более 300 тысяч кг корма, включая лакомства, 20 тысяч ветпрепаратов, а также аксессуары, пеленки, наполнители и многое другое.

Стоит отметить, что в 2022 году к акции «Добролап» присоединились не только новые приюты, но и впервые появились фонды, которые помогают маленьким животным (кроликам, ежам, птицам и другим). Помимо этого, Четыре Лапы стали организаторами групп волонтеров для поездки в приюты и оказания помощи на месте. В рамках акции все желающие также смогут посетить вебинары, на которых эксперты расскажут о доступной помощи животным.

«Уже несколько лет мы вместе с покупателями собираем корма, медикаменты, амуницию, лежаки, домики и игрушки для тех, кто еще пока не нашел свою любящую семью, но уже сейчас нуждается в заботе человека. Благодаря программе «Добролап» мы смогли доказать, что помогать животным из приютов, которые особенно нуждаются в любви, совсем не сложно. Кроме того, мы надеемся, что подобные акции помогут питомцам быстрее обрести свой дом и любящие семьи», - отмечают представители Четыре Лапы.

Справка о компании:

Четыре Лапы — крупнейшая сеть зоомагазинов и сервисов для заботы о питомцах в России. Ассортимент насчитывает более 25 000 товаров. Так же «Четыре Лапы» предоставляют удобные для покупателей сервисы, такие, как доставка за 1 час, программа лояльности, удобное мобильное приложение и многое другое.

По состоянию на август 2022 года компания представлена 400 магазинами, 7 ветеринарными центрами, 17 салонов груминга и 11 кабинетами здоровья. Специалисты «Четырех Лап» применяют индивидуальный подход к каждому животному и предлагают их хозяевам такие практические услуги по уходу, как подбор правильного корма, консультацию по безопасности, уроки по социализации животного в семье и многое другое.

Ветеринарные клиники также обеспечивают полное обслуживание: от профилактических медицинских услуг, включая осмотры и вакцинацию, до сложнейших операций с применением современного оборудования.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.08.2022 11:54
Просмотров: 253