Более З00 жилых домов на 8,5 миллионов квадратных метров поставлено на кадастровый учет в Москве

Более З00 жилых домов на 8,5 миллионов квадратных метров поставлено на кадастровый учет в Москве   - фото 1В январе-ноябре 2022 года на государственный кадастровый учет поставлено 309 многоквартирных домов, что на 8,8% больше одиннадцати месяцев прошлого года (284 МКД)


«С начала года в столичном регионе в реестр недвижимости внесены сведения о кадастровом учете более трехсот новостроек (МКД) общей площадью 8,5 млн квадратных метров, в том числе 5,2 млн квадратных метров жилой площади. Это на 25 домов больше аналогичного результата прошлого года», — рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
При этом более 80% заявлений на бытовую недвижимость зарегистрированы Управлением в срок менее чем за один день, благодаря совместным мерам поддержки Росреестра и Правительства Москвы в отношении социальной отрасли.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что за 11,5 месяцев текущего года в столице введено более 6,2 млн квадратных метров недвижимости.
«Как и в прошлом году, нам удалось перевыполнить план по вводу недвижимости и жилья. Так, с начала года мы ввели почти 12 млн «квадратов» недвижимости, половина из которых приходится на жилье», — сказал Андрей Бочкарёв.
Общий объем введенной недвижимости превысил намеченные показатели почти на треть. По словам заместителя Мэра, большая часть объектов построена за счет внебюджетных источников. Так, в этом году инвесторы возвели более 5,3 млн квадратных метров жилья.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить