Более тысячи изданий собрано в рамках акции «С книгой — в новую жизнь!»

Более тысячи изданий собрано в рамках акции «С книгой — в новую жизнь!» - фото 1Кроноцкий государственный заповедник совместно с библиотеками и образовательными учреждениями продолжает сбор полезной литературы, которую передадут в исправительные колонии и СИЗО Камчатского края

Акцию, которой дали название «С книгой — в новую жизнь!», инициировал Роман Корчигин, один из сотрудников Кроноцкого заповедника, находящихся в СИЗО Петропавловска-Камчатского в ожидании апелляции по «делу об очистке». В письме коллегам он сообщил, что библиотечный фонд СИЗО скудный и представлен, в основном, художественными произведениями. Между тем, людям, желающим изменить свою жизнь к лучшему, пригодился бы доступ к обучающим изданиям, краеведческой, исторической литературе.

Более тысячи изданий собрано в рамках акции «С книгой — в новую жизнь!» - фото 2

«На сегодняшний день собрано более тысячи книг, часть из которых мы уже направили в подведомственные учреждения УФСИН России по Камчатскому краю. Сбор продолжается», — сказала Анна Кострова, методист по экологическому просвещению Кроноцкого заповедника.

Партнёром акции выступила Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова: 300 книг уже переданы в СИЗО Петропавловска-Камчатского. 100 из них безвозмездно предоставлены холдинговой компанией «Новая книга», также поддержавшей полезную инициативу. Кроме того, книги собрали Камчатская краевая детская библиотека, Камчатский морской энергетический техникум, Информационно-методический центр Петропавловск-Камчатского городского округа, Информационно-библиотечный центр «Доступный город», средняя школа № 2 ЗАТО г. Вилючинск. Часть изданий учреждения предоставили из своих фондов, а часть к ним принесли жители, пожелавшие поучаствовать в акции.

Более тысячи изданий собрано в рамках акции «С книгой — в новую жизнь!» - фото 3

Акция продлится до 20 декабря. От граждан и организаций принимаются учебники программы старших классов, книги по изучению языков, истории Камчатки, краеведению, личностному росту и профессиональному развитию. Литературу направят в исправительные колонии столицы края, Елизово и Мильково.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.12.2022 10:02
Просмотров: 167