Более 50 незаконно размещенных объектов выявлено на юге Москвы с начала года

Более 50 незаконно размещенных объектов выявлено на юге Москвы с начала года - фото 1В I квартале 2022 года на территории ЮАО Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, обследовала 532 земельных участка и 495 объектов нежилого фонда.

Южный административный округ занимает порядка 12,2 процента территории Москвы и является крупнейшим по населению округом города.

«В ходе мониторинга территории с начала года было выявлено 54 незаконно размещенных объекта общей площадью свыше 28,3 тысячи квадратных метров. Большая часть – 38 – пришлась на некапитальные сооружения. При этом силами ведомства демонтировано 7 построек площадью 3,1 тысячи квадратных метров. Остальные объекты готовят к демонтажу», – рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Помимо самовольно возведенных строений, специалисты контрольного ведомства с января по март 2022 года выявили 192 нарушения, связанных с использованием объектов нежилого фонда (например, реконструкция здания без разрешений и документов), и 94 – при использовании земельных участков (незаконное ограждение земли, захламление территории строительными отходами).

Так, по итогам обследования в Нагатино-Садовниках Госинспекция пресекла факт нецелевого использования и самозахвата городской земли. На территории с адресным ориентиром: Нагатинская набережная, владение 14, корпус 1 действовала коммерческая парковка. Однако разрешений на занятие участка, установку шлагбаума у пользователя не было. По требованию ведомства ограждения были снесены, а на освобожденной территории появилась общедоступная стоянка на 90 машин.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.04.2022 06:28
Просмотров: 140