Более 40 незаконных построек ликвидировали в ЮЗАО

Более 40 незаконных построек ликвидировали в ЮЗАО - фото 1Самострои занимали территорию более 4,6 тысячи квадратных метров.

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, проинспектировала территорию Юго-Западного административного округа. За полгода специалисты ведомства выявили 153 незаконные постройки общей площадью свыше 95,6 тысячи квадратных метров – это капитальные здания, строения и сооружения, а также некапитальные объекты.

«Мы продолжаем работу по освобождению земельных участков от самостроя и делаем город комфортным и безопасным. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество демонтированного самостроя на юго-западе Москвы увеличилось в 1,2 раза, тогда было снесено 33 объекта самовольного строительства. За 6 месяцев текущего года ликвидировано 42 самостроя, площадью 4,65 тысячи квадратного метра», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

За этот же период в ЮЗАО было выявлено 473 нарушения, из них 121 – в сфере землепользования и 351 – при использовании объектов столичного нежилого фонда. Нарушителям выданы рекомендации по их устранению. Кроме того, пресечены 9 нарушений при размещении летних кафе и ликвидированы 4 незаконные автостоянки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.08.2022 13:19
Просмотров: 206