Более 390 объектов исключили из перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

Более 390 объектов исключили из перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости - фото 1Правительство Москвы совместно с Росреестром регулярно актуализирует сведения об объектах недвижимости. В результате проведенной работы из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, был исключен 391 объект, сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева

Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы. Организации-собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество за 2022 год от среднегодовой стоимости, пояснила Мария Багреева.

Кроме того, в перечень на 2022 год по просьбе собственников включены два нежилых здания. Они стали соответствовать критериям перечня до 1 января 2022 года, но сведения об этих объектах поступили уже после его формирования.

«Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. Корректировки, вносимые в перечень торгово-офисной недвижимости в процессе межведомственного взаимодействия, обеспечивают справедливый уровень налоговой нагрузки на владельцев имущества», – добавила министр.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.12.2022 20:09
Просмотров: 150