Более 26 тысяч квадратных метров самостроев ликвидировали на юго-востоке Москвы

Более 26 тысяч квадратных метров самостроев ликвидировали на юго-востоке Москвы - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, продолжает осуществлять контроль за использованием объектов недвижимости на территории города Москвы, а также освобождать общегородское пространство от самостроя.

За девять месяцев 2022 года специалисты Управления контроля за использованием объектов недвижимости по ЮВАО выявили 829 нарушений земельно-имущественного законодательства. Большая часть из них – 68 процентов – связана с нарушением при использовании объектов городского нежилого фонда, еще 32 процента составили нарушения при использовании земельных участков.

Большое внимание инспекция уделяет освобождению земельных участков от самостроя. Порядок в имущественно-земельной сфере обеспечивает безопасное возведение объектов, создает равные конкурентные условия ведения бизнеса и комфортное городское пространство.

«Несмотря на введение моратория на проведение проверок, в ЮВАО даже снизилось количество незаконных построек на четыре процента по сравнению с третьим кварталом 2021 года. С начала этого года на юго-востоке было выявлено 615 незаконно размещенных объектов общей площадью более 246 тысяч квадратных метров. Уже проведены демонтажные работы и ликвидировано 352 нелегальные постройки общей площадью более 26 тысяч квадратных метров», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Кроме того, еще пять самовольных строек были пресечены на начальном этапе.

Всем нарушителям выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований и предостережения. Также проведена работа по восстановлению или сносу ветхих и аварийных объектов недвижимости, а также незавершенного строительства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.10.2022 08:35
Просмотров: 132