Блогеры признаются в любви к Москве

 Блогеры признаются в любви к Москве - фото 1(Четвертый этап велопробега: «Я люблю МОСКВУ!»)
Москва, 4 октября, (воскресенье) 2015 г., в 13.30  от  стадиона «Авангард» (шоссе Энтузиастов, 33) стартует 4-й этап акции-велопробега «Я люблю МОСКВУ!»
Инициативная группа  московских  блогеров, организаторов проекта, рассчитали маршрут так, что по завершении  акции участники словно «напишут» на карте города фразу «Я люблю Москву!» Проект быстро набрал обороты и завоевал симпатии горожан, которые с удовольствием присоединяются к пробегу в выходные.   За велопробегом через Periscope  наблюдают около 1000 человек со всего мира! 
Максим Казанский, хедлайнер проекта: 
Небольшой отчет: за 3 предыдущих этапа мы проехали около 150 километров в шести округах  любимого города. Москва хорошеет на глазах! Каждый округ по-своему прекрасен и неповторим. В Южном  округе, где и родилась  идея этого проекта, мы «написали»  букву "К". Маршрут проходил по Черноморскому и Чонгарскому бульварам. Приятным  бонусом к нашему путешествию был бесплатный Wi-Fi! Варшавское и Каширское шоссе после реконструкции выглядели намного привлекательнее, а жемчужины округа - Коломенский и Царицынский парки надо  непременно увидеть,  впрочем, как и новый парк «Садовники». Когда-то на этом месте был пустырь, а сейчас на его месте - ухоженный парк с детскими площадками и канатной дорогой, центр которого напоминает старую Ригу. Царицынские же пруды, через которые проходил наш маршрут, хороши в любое время года! 
Печально, но на территории Юго-Восточного округа практически нет  велопарковок. Хотя в парке «850-летия Москвы» - одна из лучших велодорожек  столицы! Кстати, на улицах нас расспрашивали, где мы брали велосипеды, так что велопарковки нужны людям! К месту старта нам пришлось  добираться  общественным  транспортом,  велосипеды  мы разместили на центральной площадке  автобуса, правда, создав при этом некоторые неудобства пассажирам. Но все были настроены дружелюбно. 
В ЮВАО мы «нарисовали»  букву "В". Маршрут проходил  по паркам: «Братиславскому»  и «Героев Отечественной войны 1812 года»,  по скверу «Чехова», а также по красивой Люблинской улице. Проехали мы и через музей-усадьбу "Люблино".
Теперь приглашаем  всех желающих в это воскресенье на четвертый этап пробега!  До встречи на велосипедах!
 
Начало пробега: 4 октября, в 13.30, у входа на стадион «Авангард» (шоссе Энтузиастов, 33)
Контактный телефон: 8(916)198-87-58 Максим Казанский @MKazanskiy
 
В соцсетях и в Periscope в режиме онлайн блогеры ведут дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам:  #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015. 
Акцию планируется провести в восьми округах. В каждом  административном  округе к акции подключаются блогеры, принимая эстафету предыдущего округа.
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.10.2015 12:49
Просмотров: 590