Благотворительный фонд “Поколение АШАН” объявляет о старте нового этапа реализации национального проекта “Зеленое поколение”

Благотворительный фонд “Поколение АШАН” объявляет о старте нового этапа реализации национального проекта “Зеленое поколение” - фото 1Более 12 тысяч саженцев будут высажены этой осенью в 6 регионах России силами волонтеров АШАН

Москва, 12 октября 2023 года. – Благотворительный фонд "Поколение АШАН" приступил к реализации осеннего этапа одного из самых масштабных своих проектов – "Зеленое поколение". Проект, за два года ставший национальным, направлен на развитие экологического сознания у населения и повышение экологической культуры в стране.

Под эгидой фонда этой осенью запланировано высадить более 12 тысяч саженцев в шести регионах присутствия торговой сети АШАН.

Так, в конце сентября-начале октября порядка 100 сотрудников-волонтеров АШАН высадили более 10,5 тысяч новых деревьев в Московской (Орехово-Зуевском лесничестве), Омской (Богословском сельском поселении) и Челябинской (Аргаяшском сельском поселении) областях. В планах до конца ноября – лесовосстановление в Самарской (Чапаевское лесничество) и Ростовской областях (заповедник Танаис), а также в Республике Башкортостан (Природный парк "Аслы-Куль"). Все территории выбраны неслучайно – это наиболее пострадавшие от лесных пожаров территории, местности, которые подвержены воздействию сильных ветров или осушению, оживленные трассы, которые необходимо отделить от населенных пунктов и т.п.

За первое полугодие 2023 года участники главного экологического проекта фонда "Поколение АШАН" посадили почти 15 тысяч саженцев различных пород деревьев в 5 регионах России. Новые зеленые насаждения появились в станице Новотитаровской Краснодарского края, природном заказнике "Зея буйлары" Республики Татарстан, в Дзержинском городском лесничестве в Нижегородской области, в лесопарковой зоне городского округа Верхняя Пышма Свердловской области и Заельцовском лесничестве Новосибирской области.

"Проект "Зеленое поколение" является одним из самых значимых для нашего фонда. Мы активно включаемся в проблему сохранения природы и создания благоприятной экологической среды для будущих поколений. Высадка саженцев в разных регионах России – это наш вклад в будущее страны и забота о ее окружающей среде. Проект реализуется уже второй год, после посадки мы также уделяем внимание уходу за деревьями, отслеживаем, как прижились растения, боремся с сорняками. Нас радует, что за этот год все саженцы успешно приживаются, и в скором времени мы увидим настоящие леса", - прокомментировала Юлия Трубицына, Директор благотворительного фонда "Поколение АШАН".

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.10.2023 16:00
Просмотров: 171