Биржа торгов: новый формат отношений бизнеса и власти

 Биржа торгов: новый формат отношений бизнеса и власти  - фото 1
 
 
27 ноября в 9:45ч состоится пресс-конференция на тему"Биржа торгов: новый формат отношений бизнеса и власти".
по адресу:ТАСС (Тверской бульвар, 2)
 

Обсуждаемые вопросы:

- как сделать рынок закупок и инвестиционных предложений Москвы более понятным и открытым для широкого круга представителей бизнеса;

- насколько действия столичных властей совпадают с запросами бизнес-сообщества Москвы;

- что даст Москве объединение на площадке «Биржи торгов» всех значимых игроков и провайдеров городской системы закупок;

- наполнение и расходы столичной казны: зачем рядовому москвичу знать сложную арифметику;

- на кого делают ставку столичные власти, новые форматы взаимоотношений для бизнеса.

Участники:

- Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений

- Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике;

- Артём Ермолаев, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы;

- Александр Богза, генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы»,

- Ян Гольдин, предприниматель.

Аккредитация:

8 (903)154-23-27, 8(926)680-97-96;

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.

Справочно:

Рынок, который развивается необычайно бурными темпами в России – рынок корпоративных закупок на электронных торговых  площадках. Оборот   российских электронных  торговых площадок  (ЭТП)  составляет свыше 100 млрд  долларов в год. ЭТП – один из сегментов национального бизнеса, причем не сырьевой, а инновационной экономики!  Этот рынок - в четыре раза больше, чем весь страховой. Кстати, в ближайшее время эксперты предрекают  еще более динамичный рост рынка ЭТП.  Отечественному  рынку  предстоит столкнуться с небывалым  притоком  крупнейших заказчиков России.  К ним присоединятся малые и средние предприятия. Казалось  бы, отрадный факт, но почему же сфера  корпоративных закупок ЭТП -  до сих пор в тени?

Что мешает его прозрачности и дальнейшему развитию? Сколько площадок нужно российскому рынку? Почему на нем представлены не все игроки? Могут ли электронные аукционы  серьезно поддержать отечественного товаропроизводителя? Есть ли рэнкинг электронных площадок, и кто его лидеры? Какие тенденции будут превалировать на  рынке? Способен ли бизнес электронных торгов предоставить дополнительные сервисы (на всех стадиях закупочного цикла) клиентам, приходящим на тендеры? Как будет трансформироваться система, минимизируя  риски, связанные с безопасностью? На эти и другие актуальные вопросы  ответят спикеры конференции.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.11.2014 13:03
Просмотров: 980