Белгородцы - абсолютные чемпионы экологического субботника

 Белгородцы - абсолютные чемпионы экологического субботника - фото 18 декабря 2016 года в здании Культурного центра Украины в городе Москве состоялась – 2-я ежегодная церемония вручения премии «Экологический Оскар». Организатор и учредитель премии – Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».


В течение года по всей стране проходили мероприятия, инициированные «Зеленой Россией», одним из которых стал Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты», где приняли участие более 8 миллионов жителей России. На конкурсы, объявленные в рамках проектов, прислали свои работы более 1 миллиона человек. В итоге 76 лауреатов и победителей в восьми конкурсах.
Абсолютным чемпионом экологического субботника стала Белгородская область с результатом 356840 участников!
В рамках Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты» на территории Белгородской области с 27 августа по 24 сентября 2016 года посажено 3426 га лесных насаждений, заготовлено лесосеменного сырья в объеме 16693,5 кг, очищено 386 га лесных насаждений от бытового и строительного мусора.
По поручению начальника управления лесами области Щендрыгина В.И. «Экологический Оскар» и диплом абсолютного чемпиона был вручён на торжественном мероприятии заместителю начальника управления – начальнику отдела экономики и бюджетного планирования управления лесами области Ечиной Валентине Ивановне.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.12.2016 12:45
Просмотров: 451