Бадминтон, футбол и дартс: началась регистрация на спартакиаду «Моспром-2024»

Бадминтон, футбол и дартс: началась регистрация на спартакиаду «Моспром-2024» - фото 1Началась регистрация на спартакиаду «Моспром», она пройдет с 9 апреля до конца июня. В соревнованиях примут участие представители предприятий, студенты вузов и колледжей столицы. В этом году ожидается около 7 тысяч спортсменов. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«В этом году спартакиада «Моспром» пройдет в шестой раз. Она объединит работников московских предприятий, учеников профильных вузов и колледжей. Они будут соревноваться по 13 видам спорта, среди них два новых – стендовая стрельба и бадминтон. Количество участников растет с каждым годом: в прошлый раз мы собрали около шести тысяч человек, в этом году ожидаем до семи тысяч спортсменов», – отметил Владислав Овчинский.

Соревнования пройдут по таким видам спорта, как бильярд, плавание, легкая атлетика, баскетбол 3×3, волейбол, настольный теннис, хоккей, футбол, киберспорт, дартс, шахматы, бадминтон и стендовая стрельба.

Принять участие могут работники промпредприятий и студенты, заявив свои команды в соревнования по любому виду спорта. Зарегистрироваться можно на сайте проекта. Спартакиада будет длиться с июля до конца сентября.

С 2019 года в спартакиаде приняло участие более 15 тыс. человек. В мае 2022 года спартакиада «Моспром» стала лауреатом премии «Спорт и Россия – 2022» в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников».

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.04.2024 10:37
Просмотров: 158