Абитуриенты РАНХиГС смогут подать документы очно с 13 июля

Абитуриенты РАНХиГС смогут подать документы очно с 13 июля - фото 1Москва, 13 июля 2020 года. С 13 июля в РАНХиГС наряду с онлайн форматом стартует очный прием документов у абитуриентов. С сегодняшнего дня аспиранты и слушатели смогут очно посещать Академию. Согласно распоряжению московских властей, с этого дня снимаются ограничения на очную работу образовательных учреждений, действовавшие в связи с эпидемиологической ситуацией.

С 13 июля приемная комиссия РАНХиГС начнет принимать документы на программы бакалавриата в двух форматах: как онлайн, так и очно.

«Академия была готова к разным сценариям приемной кампании в зависимости от ситуации с распространением коронавируса, – сообщил проректор РАНХиГС Максим Назаров. – В соответствии с решением мэра Москвы Сергея Собянина, с 13 июля снимаются ограничение на очную работу образовательных учреждений, поэтому с этого дня мы открываем очный прием – у нас все готово к встрече абитуриентов».

Согласно распоряжению Министерства науки и высшего образования РФ, из-за эпидемиологической ситуации прием документов в РАНХиГС, как и во все вузы страны, начался 20 июня и проходил в дистанционном формате. Для абитуриентов, желающих воспользоваться дистанционным форматом подачи документов для поступления в Академию, эта возможность сохранится.

В этом году столичные абитуриенты РАНХиГС смогут подать документы на 126 программ (23 направления) бакалавриата и 12 программ специалитета (5 специальностей). Оплата для поступающих в РАНХиГС в этом году не будет повышена. Президентская академия также приняла решение поддержать детей медиков, задействованных в борьбе с коронавирусом. Для данной категории абитуриентов выделено 350 грантов – обучение за счет средств Академии (150 в Москве и 200 в регионах).

Подробную информацию о поступлении в Академию можно найти на странице приёмной комиссии РАНХиГС.

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации – крупнейшее учебное заведение в России. 54 филиала академии представлены в 8 федеральных округах РФ. По всей стране в Академии обучение проходят более 190 тыс. человек. РАНХиГС определена единственным исполнителем по программе подготовки и переподготовки высшего уровня резерва управленческих кадров. В учебном заведении разработаны уникальные программы подготовки государственных служащих для федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации. Свыше трети обучающихся по программам Master of Business Administration в России – слушатели РАНХиГС.

Пресс-служба РАНХиГС

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.07.2020 11:19
Просмотров: 838