30 ноября в лектории "Мой курсив" состоится лекция Максима Шраера

30 ноября в лектории "Мой курсив" состоится лекция Максима Шраера - фото 130 ноября в Доме Гоголя пройдет первая в зимнем сезоне лекция нового проекта – Лекторий «Мой курсив». «Бунин и Набоков: история соперничества» - так называется тема мероприятия, автор которого Максим Шраер – русско-американский прозаик, поэт и литературовед, выпустивший в этом году одноименную книгу.


Максим Шраер, закончив многолетние исследование на эту тему, открыл новые, неожиданные факты, которые впервые представит в Москве: «Вот уже более двадцати лет я размышляю о соперничестве Бунина и Набокова. Это история любви и ревности, взаимно влекущих противоположностей и опасного родства, история восхищения и горького разочарования. Этот сюжет венчает литературная дуэль ....»
Лекторий «Мой курсив» - новый проект, задуманный как «совмещение приятного с полезным»: безусловно познавательный аспект лекции будет «упакован» в увлекательную форму подачи. Создатели «Моего курсива» хотят разнообразить выбор для любителей провести время с пользой и удовольствием и предложить новый набор тем и новых лекторов.
Зимой лекции будут проводиться еженедельно, по воскресеньям, на Никитском бульваре, в Доме Гоголя, с участием номинантов и лауреатов престижных российских премий в области литературы, истории, географии; путешественников; заслуженных специалистов в своей области.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.11.2014 10:07
Просмотров: 695