28 февраля марафон чтения «ЖИЗНЬ КАК ПОДАРОК». КНИГА ДЛЯ МАТВЕЯ

28 февраля марафон чтения «ЖИЗНЬ КАК ПОДАРОК».  КНИГА ДЛЯ МАТВЕЯ - фото 128 февраля – международный день редких заболеваний. В этот день с 12 часов дня до 00 часов 1 марта пройдет уникальное событие - благотворительная акция – Марафон чтения «Жизнь как подарок». Мы начнём наши чтения зимой, а закончим в первый день весны!

В прямом эфире в Инстаграме на странице православного журнала для сомневающихся «Фома» @foma_magazine беспрерывно двенадцать часов подряд Александр Ананьев, теле- и радиоведущий, чтец, диктор, обладатель премии «Радиомания» будет читать тексты русской классической литературы и современных авторов в поддержку подопечного Благотворительного фонда «Важные люди» – Матвея Куликовского.

Матвей родился 25 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в семье потомственных военных. Бабушка и дедушка Матвея всю жизнь отдали военно-морскому флоту. Матвей – второй ребенок в семье. В 4 месяца его госпитализировали на скорой в реанимацию. Диагноз – спинальная мышечная атрофия. СМА – тяжелое генетическое заболевание, которое быстро прогрессирует, парализуя тело малыша и отнимая жизнь. Практически сразу для Матвея открыли сбор на генную терапию Золгенсма, самый дорогой медицинский препарат в мире, стоимость которого составляет более 150 миллионов рублей за инъекцию. Нужен лишь один укол, который заменит поломанный ген на здоровый. Всего одна инъекция гарантированно спасает жизнь ребёнку.

Срок введения препарата Золгенсма ограничен, он применяется в возрасте до двух лет, либо до достижения ребёнком веса 13,5 кг. Времени у Матвея с каждым днём все меньше.

За время марафона каждый неравнодушный человек может сделать пожертвование в пользу Матвея. Перечисляя даже небольшую сумму, Вы дарите ребенку возможность жить!

Каждому, кто примет участие в благотворительной акции, организаторы подарят аудиозапись марафона «Жизнь как подарок» – Книга для Матвея.

28 февраля фонд «Важные люди», журнал «Фома», издательство «Никея», Александр Ананьев и Алла Митрофанова вместе с вами создадут круг поддержки, круг веры и надежды для ребенка, маленького важного человека, которому необходима наша помощь.

Расписание чтений:

12.00 – 15.00 – издательство «Никея»: священник Павел Островский «О христианской семье. Любовь, подвиг и юмор»

15.00 – 18.00 – А.С.Пушкин «Повести Белкина»

18.00 – 20.00 – журнал «Фома»: Непридуманные истории

20.00 – 21.00 – журнал «Фома»: детское чтение (Евангельские истории в переложении для детей)

21.00 – 24.00 – Н.В. Гоголь «Шинель», А.И. Куприн «Куст сирени», А.П. Чехов "Студент"

Запись проводится при содействии Студии при Синодальном отделе по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами.

Информационные партнеры: журнал «Фома», издательство «Никея», радио Вера, телеканал Спас.

Благотворительный фонд "Важные люди"

https://fond-vl.ru

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.02.2021 18:54
Просмотров: 763