2 миллиона бесплатных обедов пожертвовали в «банк еды» посетители ресторанов

 2 миллиона бесплатных обедов пожертвовали в «банк еды» посетители ресторанов - фото 1Первый в стране банк еды «Фонд продовольствия «Русь» провел всероссийскую акцию «Подари обед ребенку». Посетители ресторанов KFC пожертвовали в «банк еды» 24 миллиона рублей. Этих денег хватит на производство более чем 2 миллионов обедов. Обеды раздадут малоимущим семьям с детьми добровольцы в трапезных при церквях в разных регионах России.

— Наша задача — оказывать продовольственную помощь нуждающимся с максимальным постоянством, — отметила руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, — мы заблаговременно готовимся к закупке продуктов для производства обедов в 2017 году. Уже в октябре этого года по всей стране был объявлен сбор пожертвований в ресторанах KFC. Результат превзошел все наши ожидания! Удалось собрать в 2,5 раза больше пожертвований, чем годом ранее!

Все средства, которые пожертвовали неравнодушные жители нашей страны, «банк еды» потратит на оптовую закупку нескоропортящихся продуктов, круп и макаронных изделий для формирования продуктовых наборов.

На протяжении всего года «банк еды» проводит в разных городах расфасовку продовольствия.
В специально выделенных помещениях при церквях каждый месяц собираются добровольцы фонда и церкви, чтобы в течение двух часов формировать пакеты с продуктами. Для того чтобы многокилограммовые мешки с крупами расфасовать по небольшим пакетам, добровольцы используют специальные контейнеры, мерные стаканы, запайщики пакетов и ряд других специальных принадлежностей. По результатам фасовок малоимущие семьи с детьми получают продуктовые наборы, в которые обычно входят макароны, гречка, рис, овсянка, фасоль, подсолнечное масло, чай.

Отметим, что акция «Подари обед ребенку» проводится Фондом продовольствия «Русь»
в ресторанах KFC уже второй раз. Средний размер пожертвования составляет 10 рублей. В 2016 году наблюдался рост числа людей, пожелавших принять участие в акции, в 2 раза (в сравнении с 2015 годом).

Пресс-служба Фонда продовольствия «Русь»:
телефон 8 (910) 40-40-215 / Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О Фонде продовольствия «Русь»:

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году.

Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

С 2016 года совместно с Уполномоченным по правам ребенка Фонд реализует федеральную программу помощи семьям с детьми «Продукты в помощь маме».

Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить