19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде"

 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 1ДЖУНГЛИ ЗОВУТ!
 
В дни школьных каникул, 19 и 20 ноября, в 14.00, Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" приглашает на увлекательную экскурсию по тропикам "Экспедиция в мир джунглей". Помимо пальм, орхидей, лиан, бананов и других чудес участникам покажут уникальное болото с хищными растениями — венериными мухоловками, жирянками, росянками, гелиамфорами и другими любителями насекомых. Продолжительность экскурсии — 1,5 часа. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2
 
Кроме того, 19 ноября, в 16.00, начнётся мастер-класс "Секреты хищных растений" с коллекционером Сергеем Куницыным — взрослых и детей (10+) научат ухаживать за насекомоядными растениями и разводить их прямо у себя дома. Кормление растений станет ещё ярче — специалист теперь сам выращивает мух.
 
В рамках мастер-класса Сергей Куницын подробно рассказывает о своих питомцах: как они растут и ведут себя в дикой природе, какие виды существуют, чем питаются, кто их враги, а кто – друзья. Гости узнают о типичных ошибках домашнего ухода и получат понятную инструкцию по содержанию насекомоядных. С демонстрацией тематического видео и растений в горшочках. Формат общения — свободная и увлекательная беседа.
Кроме того, участникам наглядно покажут, как правильно кормить растения сверчками и мухами, а некоторые гости мастер-класса смогут покормить их из собственных рук.
 
После мастер-класса посетителей приглашают на свободный осмотр тропических растений в Пальмовой оранжерее.
 
Величина группы – не более 15 человек. Продолжительность — 1,5 часа. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2 
 
 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 2 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 3 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 4 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 5 19 и 20 ноября — "Экспедиция в мир джунглей" и "Секреты хищных растений" в "Аптекарском огороде" - фото 6
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.11.2015 11:38
Просмотров: 826