12 домов поставлены на кадастровый учет в рамках проекта развития столичной промзоны ЗИЛ

12 домов поставлены на кадастровый учет в рамках проекта развития столичной промзоны ЗИЛ - фото 1Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлены 12 домов первой очереди строительства жилого квартала, входящего в проект новой планировки бывшей производственной зоны автозавода «ЗИЛ», в Даниловском районе на юге столицы.


Новостройки располагаются на проспекте Лихачева тремя блоками, им соответствует нумерация домов: 10, 12 и 16. В каждом блоке четыре корпуса. Общая площадь более 117 тыс. квадратных метров рассчитана на 1 212 квартир. Этажность зданий варьируется от 3 до 21.
Первые этажи зданий нежилые, здесь будут расположены объекты социальной инфраструктуры для удобства жителей. В одном из корпусов предусмотрено помещение, общей площадью 1 223 квадратных метра, для размещения дошкольного образовательного учреждения.
«Развитие неиспользуемых промышленных территорий в столице – это отдельный большой градостроительный проект, благодаря которому тысячи гектаров земли будут заняты новыми жилыми комплексами с развитой инфраструктурой, появятся объекты культуры, науки и отдыха, также планируется реорганизовать некоторые предприятия, оснастив их экологичным оборудованием, что позволит создать новые рабочие места и улучшить экономику города», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин уточнял, что на территории ЗИЛа и рядом с ним планируется построить 6,4 млн кв. метров недвижимости, а комплексное развитие промзоны крупнейший проект сопоставимый с мегапроектом «Москва-Сити».

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.05.2022 09:23
Просмотров: 138