10 августа «Аптекарский огород» снова дарит проростки бананов

 10 августа «Аптекарский огород» снова дарит проростки бананов  - фото 1Аттракцион невиданной щедрости в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» продолжается — 10 августа 2015 года куратор тропических растений Виталий Алёнкин снова дарит проростки большого банана всем желающим. Для участия в акции необходимо отправить письмо с пометкой «Хочу Банан!» и своими контактами на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Банан получит каждый десятый отправитель письма. Всего проростков также 10, а торжественное вечернее вручение бананов в горшочках из рук уже небезызвестного куратора тропических растений состоится 11 августа. Кроме того, победители получат ценные советы по выращиванию растения. 
 
Плоды этого банана отличаются превосходным вкусом и великолепным ароматом, которые и близко не стояли рядом с покупными. Однако в них слишком много косточек, поэтому к съедобным их можно отнести с натяжкой.
 
 10 августа «Аптекарский огород» снова дарит проростки бананов  - фото 2
 10 августа «Аптекарский огород» снова дарит проростки бананов  - фото 3 
В этом году урожай бананов в «Аптекарском огороде» созрел в конце мая: собрали более 10 плодов. Первым дегустатором бананов стал куратор тропических растений, затем — ландшафтный архитектор Артём Паршин, а после — директор сада Алексей Ретеюм и другие сотрудники. Все пришли в восторг. На остатки урожая можно было посмотреть в оранжерее в течение 1 недели всем посетителям сада. 
 
 
В одном из последних интервью директор Алексей Ретеюм уточнил:
 
— Банан — это, как известно, не пальма, а одна из самых высоких трав в мире, и она у нас достигает высоты 6-7 метров, хорошо плодоносит. Все сотрудники питаются бананами, когда наступает время урожая.
 
Напомним, первая акция по раздаче проростков банана прошла 21 июля и вызвала большой ажиотаж. 
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00.
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.08.2015 18:43
Просмотров: 993