Зимние школьные каникулы на ВДНХ

Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 119 декабря 2022 года на Выставке достижений народного хозяйства прошел брифинг на тему: «О программе мероприятий в период зимних школьных каникул на ВДНХ»

Этой зимой для школьников, гостей и жителей столицы Главная выставка страны подготовила насыщенную программу - более 50 мероприятий, которые они смогут посетить в первые дни 2023 года.
«Та самая зима» на ВДНХ - время особенных эмоций и впечатлений, для каждого из нас морозные дни наполнены своей атмосферой. Форматы проведения досуга весьма разнообразны: от лекций и мастер-классов до занятий фигурным катанием или от новогоднего спектакля до отправки письма Деду Морозу.
В брифинге приняли участие:
- Жук Елена Ивановна - заместитель генерального директора по развитию ВДНХ;
- Задворная Наталья Александровна - руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ;
- Ящук Владислав Валерьевич - руководитель Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ.

Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 2Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 3Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 4
Открывая мероприятие Е.И. Жук рассказала об экспозициях Музейного города, которые можно посетить в первые дни нового года: «Для гостей, предпочитающих культурно-просветительский досуг, на ВДНХ работают 23 объекта Музейного города, которые точно наполнят интересными впечатлениями первые дни нового года. Также здесь можно посетить семь временных экспозиций, среди которых выставка «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», выставка графики и живописи «Эдем» в павильоне «Рабочий и колхозница» и выставка «Назад в Новый год» в Музее Гаража особого назначения ФСО России».
«В эти новогодние каникулы мы приглашаем юных гостей посетить мероприятия проекта «Знание. ВДНХ». Все они бесплатные, любой желающий может стать частью образовательного досуга на ВДНХ. Так, для детей пройдут квизы в Музее славянской письменности «Слово» и Центре «Космонавтика и авиация», - добавила Н.А. Задворная.
Как сообщил В.В. Ящук: «Новогодняя ночь пройдет на трех территориях ВДНХ: на площади Промышленности, катке и выводном круге. Детей будут развлекать аниматоры в костюмах любимых сказочных персонажей, также посетители смогут приобрести сладости и напитки на красочной рождественской ярмарке. Отмечать Новый год будем до трех часов ночи, наша программа не оставит никого равнодушным».
Он добавил, что новогодние каникулы начнутся 2 января. Аниматоры продолжат встречать семьи с детьми, также участие в праздновании примут актеры. Каждый день на площади Промышленности в период каникул будет проводиться по три спектакля, которые будут вовлекать зрителей в происходящее на сцене.
«В честь Рождества, 7 января, мы организуем специальную программу: традиционные колядки, ледовое шоу. Также в этом году мы продолжим традицию ночных катаний на самом большом катке страны: с 23 до 2 часов ночи. Посетителям нравится атмосфера ночной Москвы, поэтому мы решили порадовать их такой возможностью», — подчеркнул В.В. Ящук.

Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 5Зимние школьные каникулы на ВДНХ - фото 6
Насыщенную программу для посетителей подготовили резиденты Выставки: экоцентр «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода», Музей Транспорта Москвы, «Робостанция», галерея «Лес», Медовый домик, Карамельная мануфактура и «Городская ферма».
Полная программа новогодних мероприятий опубликована на официальном сайте.

Сергей Козлов

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 20.12.2022 09:52
Просмотров: 216