Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре»

Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 116 февраля 2023 года в зале «Стеклянный купол» Конгресс-центра ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14) прошла пресс-конференция, посвященная предстоящей выставке COMTRANS 2023, которая впервые пройдет на площадке «Экспоцентра»

Грузовой автосалон COMTRANS является единственной выставкой коммерческого автотранспорта в России. Включенный в официальный календарь Международной организации автопроизводителей (OICA), с 2011 года автосалон COMTRANS проводится один раз в два года по нечетным годам, чередуясь с IAA в Ганновере.
Впервые за 20 лет существования крупнейшая в России выставка коммерческих автомобилей пройдет с 5-8 сентября 2023 года в центре Москвы - на территории ЦВК «Экспоцентр».
На этой площадке будет сформирован целый кластер мероприятий автомобильной и автотранспортной отрасли, каждое из которых является абсолютным лидером в своем секторе: выставка COMTRANS, MIMS Automobility Moscow, международный автомобилестроительный форум IMAF, а также проект Future Mobility, представляющий инновации в автопроме и транспортной инфраструктуре. Сосредоточение в ЦВК «Экспоцентр» трех мероприятий создает мощнейший кластер B2B событий для автомобильной индустрии, являющийся центром притяжения для компаний-производителей из России, Китая, Турции, Ирана, Индии и других стран мира, а также для специалистов автомобильной и транспортной отраслей со всех регионов России.

Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 2Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 3Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 4
О том, какие новинки ожидают гостей и участников выставки, а также чем обусловлена смена традиционной площадки проведения рассказали:
- Башелеишвили Михаил Эдуардович, генеральный директор ITEMF, организатор выставки COMTRANS;
- Вялкин Алексей Григорьевич, генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности;
- Коровкин Игорь Алексеевич, исполнительный директор Объединения автопроизводителей России;
- Блудян Норайр Оганесович, директор Транспортной ассоциация московской агломерации ТАМА, член Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ;
- Шмидт Николай Геннадьевич, заместитель генерального директора НАМИ по маркетингу и коммерции;
- Удалов Сергей Валерьевич, исполнительный директор Аналитического автомобильного агентства «Автостат»;
- Кадаков Максим Александрович, главный редактор журнала «За рулем».
Модератором пресс-конференции выступил М.Э. Башелеишвили.

Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 5Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 6Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 7Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 8
Открывая пресс-конференцию, А.Г. Вялкин поблагодарил компанию ITEMF Expo за выбор «Экспоцентра» в качестве площадки для проведения такой масштабной выставки, как COMTRANS, и заверил партнеров, что команда «Экспоцентра» сделает все возможное, чтобы им работалось в «Экспоцентре» максимально результативно и комфортно.
Он напомнил, что «Экспоцентр» - это ведущий выставочный комплекс России общей площадью 165 тыс кв.м и оператор крупнейших отраслевых выставок с почти 65-летней историей. Его главным акционером является Торгово-промышленная палата РФ. «Экспоцентр» всемерно чувствует поддержку Палаты, как и поддержку отраслевых министерств и ведомств, которые патронируют все его главные выставки. Выставки делятся на собственные и гостевые. В прошлом году в ЦВК прошло 86 выставок, из них 27 собственных, организуемых «Экспоцентром» и отражающих весь спектр промышленного производства нашей страны и наших партнеров за рубежом.
А.Г. Вялкин выразил удовлетворение тенденцией последних двух-трех лет - увеличением российских компаний-участников собственных и гостевых выставок. Несмотря на сложный предыдущий год, «Экспоцентру» удалось нарастить и размер площадей, и число экспонентов, а также, что, наверное, наиболее важно, количество посетителей, причем, более 70% тех, кто приходят на выставки «Экспоцентра», это люди, которые принимают решения по дальнейшим форматам сотрудничества. «Мы также максимально стараемся насытить деловую программу как наших, так и зачастую гостевых выставок мероприятиями непротокольного характера, которые приводят к заключению конкретных контрактов», – сообщил руководитель «Экспоцентра». В заключение он выразил уверенность, что сотрудничество с компанией ITEMF Expo будет многолетним.

Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 9Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 10Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре» - фото 11
Переход выставки COMTRANS на площадку «Экспоцентра» «очень правильным ходом», считает Н.О. Блудян, По его словам продолжается активность в плане максимального задействования этой площадки для проведения «наших профессиональных мероприятий». Так, в ТПП РФ сегодня рассматривается концепт четырехстороннего соглашения между ITEMF Expo, ТПП РФ, Дептрансом Москвы и Ассоциацией ТАМА относительно развития новых выставок, конференций на площадке «Экспоцентра».
После выступлений спикеры ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Сергей Козлов

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 16.02.2023 19:40
Просмотров: 191