В Уфе улицы, остановки общественного транспорта и детские площадки дезинфицируют круглосуточно

28 марта в Уфе приступили к дезинфекции проезжих частей улиц и тротуаров, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

В Уфе улицы, остановки общественного транспорта и детские площадки дезинфицируют круглосуточно - фото 1В Уфе улицы, остановки общественного транспорта и детские площадки дезинфицируют круглосуточно - фото 2В Уфе улицы, остановки общественного транспорта и детские площадки дезинфицируют круглосуточно - фото 3В Уфе улицы, остановки общественного транспорта и детские площадки дезинфицируют круглосуточно - фото 4
Для этого переоборудованы уже восемь машин. Всего в городе 79 поливомоечных машин, и все они при необходимости могут быть задействованы. Кроме того, сотрудники МУП «СУРСИС» с работниками учреждений по благоустройству районов города обеззараживают подземные и надземные пешеходные переходы.

Ежедневно дезинфицирующим раствором уже промывают поверхности остановочных павильонов и объектов дорожной инфраструктуры.

МУП «Горзеленхоз» использует десять машин, с помощью которых обрабатываются парки и другие зоны отдыха уфимцев. Более ста сотрудников коммунальных служб города дезинфицируют игровые и спортивные площадки.

Дезинфекцией будут охвачены подъезды, двери, дверные ручки, кнопки вызова лифтов, оборудование на детских площадках на придомовых территориях.

В пресс-службе отметили, что используемые средства безопасны как для окружающей среды, так и для людей.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 01.04.2020 09:04
Просмотров: 509