В результате тяжелой болезни скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский

В результате тяжелой болезни скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский - фото 16 апреля в России после тяжелой и продолжительной болезни скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Одному из самых известных в России политиков 25 апреля должно было исполниться 76 лет.


Жириновского в начале февраля госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. Как отметили в Минздраве РФ, врачи до последнего боролись за жизнь политика, оказывали ему всю возможную медицинскую помощь. Ранее кировские политики прокомментировали смерть Владимира Вольфовича.
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Владимира Жириновского.
Президент назвал лидера ЛДПР «опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом», который многое сделал для развития российского парламентаризма и всегда отстаивал интересы России.

Владимир Путин, президент РФ: «Владимир Жириновский многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России. Мы сохраним о нем добрую, светлую память».
«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий», — написал Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Председатель ГД подчеркнул, что личность Владимира Жириновского «настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России».

«Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — сказал Вячеслав Володин.
Прощание с Председателем ЛДПР, депутатам Госдумы РФ Владимиром Жириновским пройдет в Колонном зале Дома Союзов в Москве в пятницу, 8 апреля. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передают «РИА Новости».

«Прощание пройдет в Колонном зале Дома Союзов... Провели консультации, встреча прошла с руководством фракции ЛДПР, все считают, что будет правильно проститься в Колонном зале Дома Союзов... В пятницу», — сказал Володин на заседании Думы.

Исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, которую возглавлял Владимир Жириновский, назначен глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщил замглавы фракции Ярослав Нилов, передает ТАСС.

Сотрудники редакции журнала "ЭкоГрад" скорбят об этой потере и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 06.04.2022 17:40
Просмотров: 355