В ESG-гиде Московской биржи появилась глава от Всемирного фонда дикой природы

  В ESG-гиде Московской биржи появилась глава от Всемирного фонда дикой природы - фото 1В ESG-гиде Московской биржи появилась глава от Всемирного фонда дикой природы.В ESG-гиде по выпуску ценных бумаг, подготовленном Московской биржей, появился раздел, посвященный устойчивому развитию с фокусом на сохранение биоразнообразия и экосистем.

 

Обновленное руководство представили 19 января. Новая глава подготовлена Всемирным фондом дикой природы. Она объясняет, что такое биоразнообразие и экосистемы, рассказывает о том, как от их состояния зависит благополучие людей. В ней также систематизированы и описаны типы и виды проектов, которые помогают сохранять редкие виды животных и растений, дается руководство из семи конкретных шагов для тех, кто решил разработать и реализовать такую программу в своей компании.

 

В ESG-гиде Московской биржи появилась глава от Всемирного фонда дикой природы - фото 2                                                     Фото: (с) Илья Труханов / Всемирный фонд дикой природы

"Перед Всемирным экономическим форумом ежегодно проходит оценка глобальных рисков, и за последние несколько лет потеря биоразнообразия постоянно входит в пятерку "лидеров". Это говорит о том, что из сферы благотворительности сохранение природы и инвестирование в природный капитал переместились в область финансовых результатов и управления рисками, - комментирует Михаил Бабенко, советник по устойчивому развитию Всемирного фонда дикой природы. - Крайне важно рассказать, насколько мы все зависим от биоразнообразия, и почему инвестиции в природный капитал - это именно инвестиции и снижение будущих рисков. При этом размер компании, на самом деле, не имеет значения: любой бизнес может найти для себя новые возможности".

В Фонде отмечают, что внимание Московской биржи к вопросам устойчивого развития - это важный вклад в благополучное будущее нашей страны, которое невозможно без благоприятной окружающей среды.

«Сегодня инвесторы и регуляторы ждут от эмитентов раскрытия информации о ESG-стратегии и управлении рисками устойчивого развития наряду с финансовой отчетностью. Компании, в свою очередь, видят дополнительный фактор роста собственного бизнеса в интеграции принципов ESG и публикации сведений о своей работе в этом направлении, – отметила Наталья Логинова, директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи. – Наша задача как российской финансовой инфраструктуры – способствовать повышению прозрачности рынка, помогать участникам применять лучшие практики раскрытия. Поэтому мы решили актуализировать наше руководство, добавив в него новую информацию. Мы рекомендуем гид в качестве настольной книги для компаний, которые планируют расширить применение принципов устойчивого развития в своем бизнесе, повышая при этом свою прозрачность для инвесторов и контрагентов».

Обновленную версию гида по ESG-практикам «Руководство для эмитента: как соответствовать лучшим практикам устойчивого развития» можно скачать бесплатно по ссылке: https://fs.moex.com/f/16010/mosbirzha-esg-rus-book-1012.pdf 

За дополнительной информацией, а также фото и видео материалами обращайтесь в пресс-службу WWF России по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 20.01.2023 12:24
Просмотров: 268