В Чили образовалась огромная дыра в земле

В Чили образовалась огромная дыра в земле - фото 1Сейчас она достигает 50 метров в ширину. Дело в том, что совсем недалеко находится медный рудник, и скорее всего земля обвалилась из-за слишком интенсивной добычи меди.


Диаметр отверстия составляет примерно 32 метра, а глубина равна около 60 метрам — углубление поистине огромное. К счастью, место происшествия находится в восьми сотнях километров от города Сантьяго, который является самым густонаселенным в стране. Однако, жители города Тьерра-Амарилла могут находиться в опасности, поэтому никому не разрешается приближаться к отверстию ближе, чем на 100 метров. К большому счастью, сообщений о гибели людей нет, - сообщается на страницах сетевого портала https://hi-news.ru/

Пока что работы на шахте остановлены, ведь неподалёку, в 600 метрах от провала, находится медицинский центр и несколько жилых домов.

В Чили образовалась огромная дыра в земле - фото 2В Чили образовалась огромная дыра в земле - фото 3
Обвал произошел недалеко от шахты Алькапарроса, который принадлежит канадской компании Lundin Mining. На этом предприятии добывается медь, которая приносит государству очень много денег. Для справки, страна Чили является самым крупным в мире производителем золотистого металла — на нее приходится четверть мировых поставок. Медь в промышленности используется повсеместно: в электронной технике, автомобилях, кораблях и так далее. Из-за этого происшествия, стране придется слегка сократить поставки.
На данный момент, власти попросили специалистов выяснить причину образования дыры. В первую очередь, конечно же, все подозревают добычу ископаемых. Возможно, обвал произошел из-за какой-то ошибки. Но больше всего верится в то, что в глубинах земли существовала огромная полость, о которой никто до сих пор не знал. Отверстие имеет почти идеально круглую форму и сверху выглядит как огромное темное пятно.

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 10.08.2022 10:54
Просмотров: 412