Турция в июне не примет туристов из России

Турция в июне не примет туристов из России - фото 1Турция не будет принимать с июня туристов из стран с большим числом случаев коронавируса, в том числе и из России. С таким утверждением выступил в среду, 20 мая министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

«Туристический сезон мы начнем только с внутреннего туризма. Будем смотреть, как обстоит ситуация в тех странах, откуда мы ждем туристов. Мы не думаем принимать путешественников в июне из России и других стран, где все еще остается много случаев заражения коронавирусом», — заявил министр на пресс-конференции в Анкаре.

При этом для совершения путешествий по стране для жителей Турции будет необходимо использовать разработанное мобильное приложение. «Через него можно будет получить специальный код. Если у человека будет выявлен риск заражения коронавирусом, то ему откажут в разрешении на поездку», — добавил министр.
Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила, что якобы в среду, 20 мая Турция откроет границы для иностранных туристов 31 государства, включая россиян.
Об этом сообщалось в информационной ленте РИА Новости.

Татьяна Колесникова
(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 21.05.2020 08:16
Просмотров: 458