Сергей Железняк высказал свое мнение о введении Россией миротворцев в Карабах

Сергей Железняк высказал свое мнение о введении Россией миротворцев в Карабах - фото 1«Соглашение между Арменией и Азербайджаном при посредничестве России и закрепленное в нем перемирие в зоне нагорно-карабахского конфликта позволит прекратить кровопролитие и сохранит жизни мирных граждан. Это самая главная задача. Достижение договоренностей стало возможными благодаря большой работе российской дипломатии и личному участию главы нашего государства». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Он отметил успешные миротворческие усилия России по прекращению нынешней острой фазы вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе и подчеркнул: «Россия вновь продемонстрировала свою готовность на деле содействовать достижению мира и стабильности. Наша страна не могла безучастно относиться к кризисной ситуации, сложившейся вокруг Нагорного Карабаха и неоднократно призывала стороны к прекращению огня. Введение российских миротворческих сил в зону конфликта позволит обеспечить остановке военных действий и позволит сторонам перейти к процессу мирных переговоров».

Парламентарий особо подчеркнул: «В России убеждены, что разрешить затянувшийся конфликт вокруг статуса Нагорного Карабаха могут и должны только власти и народы Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана исключительно мирным путем. Мы призываем все страны региона и мира способствовать стабилизации обстановки, воздержаться от любых провокаций, дабы не нагнетать ситуацию и закрепить перемирие. Убеждены, что мировое сообщество при верховенстве ООН должно поддержать миротворческие усилия нашей страны и оказать содействие переговорному процессу».

 

В Нагорный Карабах для участия в миротворческой операции перебросили российские вертолеты

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 12.11.2020 16:37
Просмотров: 396