Российско-белорусская кооперация в шерстяной отрасли

Российско-белорусская  кооперация в шерстяной отрасли - фото 1В концерне «Беллегпром» на днях сообщили о подписании с департаментом легкой промышленности Минпромторга РФ совместной программы по переработке российской шерсти

«Подписана совместная программа «Беллегпрома» и департамента легкой промышленности Минпромторга РФ по переработке российской шерсти», -рассказала председатель концерна Татьяна Лугина порталу «СБ. Беларусь сегодня».

«Сейчас шерсть продают оптом без разбора по сортам, значительный объем уходит в Китай. Но вот парадокс: и наши предприятия, перерабатывающие шерсть, и российские зачастую покупают в Китае шерстяной топс, сделанный из российской шерсти. Хотя логичнее и выгоднее было бы сортировать ее на месте», - уточнила она.

Татьяна Лугина подчеркнула, что «новый подход даст возможность производить высококачественную шерсть, сравнимую с лучшими мировыми аналогами. Тогда сможем изготавливать трикотажные изделия, минимально отличающиеся по качеству от дорогих аналогов из Евросоюза».

Мнение  президента  СОЮЗЛЕГПРОма (РФ) Андрея Разбродина о востребованности взаимодействия с Белоруссией и в этой отрасли легпрома —  см.  https://www.souzlegprom.ru/ru/press-tsentr/novosti/novosti-otrasli/5662-ff.html
Алексей Чичкин
 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 12.09.2022 08:14
Просмотров: 236