Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ

Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 1Иногда пишешь посты внешние, как заметки в СМИ, а иногда внутренние, как информацию для записной книжки, чтобы не потерять в пространстве и времени какие-то жизненно-важные моменты.

За эту неделю, с 11 по 15 июля 2022 года сделано:

1. Поездка с поэтом и адвокатом Владимиром Хроменко и моим сынком Серёжкой в администрацию Петродворцового района. Посетили Нижний парк в Петергофе и отвезли 400 экземпляров нового номера газет "Общество и Экология".

2. Провёл переговоры с представителем Ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия" на предмет проведения круглого стола по теме - экологическая безопасность Невского края и "мусорная реформа".

3. Посетил Мировой суд Московского района Санкт-Петербурга и отстаивал своё право на правду по поводу прошедших 19 сентября 2021 года выборов в Государственную Думу РФ, в которых принимал участие в качестве кандидата в депутаты. Тогда за меня и мою программу "Россия на пути к справедливому и экологическому государству" поддержали и проголосовали 9431 человек.

4. В течение недели провёл более 20 общений по телефону, в соцсетях и при личных встречах по тем или иным вопросам, связанным с Донбассом, беженцами и организационными моментами Союза донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 2Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 3Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 4Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 5

5. Провёл рабочее общение с коллегами экологами из компании "Эко-Экспресс-Сервис" и Топливной экологической компании по вопросам взаимодействия и информационной политики.

6. Подготовил и направил письмо в Москву на имя президента Курчатовского института М.В. Ковальчука.

7. Принял участие в онлайн-дискуссии в группе ОНФ Ленинградской области по поводу ситуации с зарастанием региона борщевиком и борьбы с ним. Очевидно, что данная проблема нарастает год от года и через 5-10 лет борщевик может ещё больше захватить плодородные земли региона. Думаю, что после проблемы № 1, коей является "мусорная реформа", проблемой № 2 является ситуация с борщевиком.

8. Вместе с сыночком Серёжкой и внучкой Василисой съездили в Ленинградскую область в города Кировск и Шлиссельбург - отвезли новые номера газеты "Общество и Экология" в количестве 1400 экземпляров и совершили исследование старинных шлюзов и петровского судоходного канала. В крепость "Орешек" попасть не успели, но посетили в Шлиссельбурге Научно-производственный центр продукции экологического назначения компании "Эко-Экспресс-Сервис" (Нотебург). Новые очистные сооружения почти достроены.

9. Провёл рабочие переговоры с архимандритом Гавриилом (Коневиченко) по поводу развития Казачьей общины "Невская Сечь", общественной награды "Золотой Дирижёр", его вкладе в развитие города Сестрорецка, а также провёл переговоры с председателем Экологического союза Санкт-Петербурга Семёном Гордышевским по теме: экология и здоровье граждан северной столицы России и Вице-президентом Землячества Донбассовцев Москвы Петром Акаёмовым по теме народной дипломатии и ситуации в Донбассе.

10. Из некоторых ежедневных дел: игра на гитаре, просмотр брифингов Министерства обороны России и передачи "Время", публикация постов в Одноклассниках и Вконтакте, а также обновление информации на сайте экогазеты.

11. Вчера вечером дети потеряли собачку Бимку. Долго искали. Я был зол. Через часа два нашли, принесла добрая девушка. Внимательнее нужно быть к братьям нашим меньшим.

Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 6Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 7Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 8Рабочие моменты недели - ЭКОГАЗЕТА, ДОНБАСС, БЕЗОПАСНОСТЬ - фото 9

По итогам распространения нового номера газеты "Общество и Экология", № 4 (238), выпущенного в свет тиражом 40 000 экземпляров, большая часть распространена в Курортном, Московском, Кировском, Адмиралтейском, Красносельском, Невском, Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, а также в Федеральном доме, Правительстве Ленинградской области на Смольном и Суворовском, Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, в администрации города Гатчина, в Шлиссельбурге и Кировске. Работа продолжается. Часть тиража будет доставлена в Москву. Часть тиража доставлена в казачьи общины России.

Природа! Родина! Народ!

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология», председатель Санкт-Петербургской региональной общественно-культурной организации "Союз Донбассовцев",
экс-кандидат в депутаты Государственной Думы России,
Санкт-Петербург, 15 июля 2022 года.

#Россия #ПриродаРодинаНарод #Кировск #Шлиссельбург #СоюзДонбассовцев #ОбществоИэкология #Экогазета #15июля2022 #НароднаяДипломатия

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 16.07.2022 19:20
Просмотров: 307