Проведите выходные на болоте!

 Проведите выходные на болоте!  - фото 1А вы знаете, для чего вообще нужны сырые, топкие и зачастую опасные болота? Оказывается, болота - это уникальные природные фильтры, очищающие воду так, как этого не сделает ни одна водоочистная станция, а также болото - питомник лекарственных растений и заповедник редких видов.

Если и вам интересно, что такое болото? Какими они бывают? Как правильно себя вести на болоте и что делать при попадании в трясину? Тогда обязательно посетите 8 февраля экологический праздник, посвященный Всемирному Дню водно-болотных угодий в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева.

К этому дню сотрудники музея и Дирекции природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево» ГПБУ «Мосприрода» подготовили интерактивную познавательную программу «Выходные на болоте». Гостей праздника ждет не только познавательный, но и увлекательный день, самые активные и любознательные смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению лягушки в технике оригами, викторине и веселых загадках на «болотную» тему и соревнованиях на точность броска в цель.  

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 06.02.2015 09:48
Просмотров: 2362