Протесты против всеобщей вакцинации и введения QR кодов нарастают

Протесты против всеобщей вакцинации и введения QR кодов нарастают  - фото 1Два года коронавирус гуляет по всему миру. Два года эта зараза мутирует и накатывается на человечество волна за волной, собирая свою смертельную дань.
За это время людей погибло уже более, чем во Вторую мировую войну.
По всему миру вводятся антиковидные ограничения и всеобщие локдауны с целью разгрузить медицину, выиграть время для вакцинации населения и выработки коллективного иммунитета.
И по всем странам и континентам эти меры вызывают протесты среди антиваксеров, антимасочников и противников кодов о вакцинации.


Не стала исключением и Россия.
Россияне, в отличие от европейцев, на многотысячные демонстрации не выходят, но вводимые новшества, судя по некоторым опросам, не одобряют.
Контроль QR-кодов о вакцинации от COVID-19 планируется ввести по всей России в декабре. Это решение уже превратилось в «красную тряпку» для непривитых россиян, а в будущем станет источником убытков для бизнеса.
Ключевой особенностью проблемы с QR-кодами является то, что планами властей недовольны не только граждане, но и бизнес: именно предприниматели несут значительные убытки от антикоронавирусных ограничений. Исследования уже демонстрируют высокие темпы уничтожения бизнеса в регионах — из-за понесённых потерь некоторые уже не вернутся на рынок никогда. Естественно, это сказывается и на обеспечении людей рабочими местами.

И, хотя недавний недельный локдаун, введенный по всей стране, помог стабилизировать ситуацию с лавинообразным заболеванием коронавирусом, при этом он не был очень жестким и многих привитых людей, имеющих на руках действующие QR-коды просто не коснулся, стал стартовой позицией для новой волны протестов против ограничений прав и свобод антипрививочников, почувствовавших себя ущемленными в правах.
В минувшие выходные они стали записывать видеообращения к Президенту, требуя его личного вмешательства как гаранта их конституционных прав. Данная инициатива прокатилась по многим городам России, от Новосибирска до Выборга.

@livevyborg Обращение города Выборга к Владимиру Владимировичу Путину. #обращение #путин #выборг #народ #президент ♬ оригинальный звук - LiveVyborg


Посчитала неконституционным введение QR-кодов и бывший прокуров Крыма, экс-депутат Государственной думы, а ныне посол чрезвычайный посол Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская:

Татьяна Колесникова

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 23.11.2021 09:48
Просмотров: 330