Премьер-министр Михаил Мишустин и Сергей Собянин призвали работодателей перевести персонал на удаленную работу

 Премьер-министр Михаил Мишустин и Сергей Собянин призвали работодателей перевести персонал на удаленную работу - фото 1Вчера глава правительства России Михаил Мишустин призвал работодателей перевести персонал на удаленную работу там, где это возможно.


"Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями", - сказал Мишустин во вторник на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
Глава правительства также попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим. "И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах", - отметил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин вчера же подписал указ о продлении до 1 апреля дистанционной работы для 30% сотрудников организаций и учреждений, а также перевода на самоизоляцию пожилых горожан.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"По поводу ограничений, связанных с пандемией. Мы продлим сегодня – я такой указ подписал – ограничения, связанные с дистанционной работой не менее 30% работников", - сказал Собянин во вторник на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. В блоге мэра появилась запись о том, что это требование, ранее действовавшее до 25 февраля, продлено до 1 апреля.
Также там, где это возможно, будет рекомендоваться перевести большее количество работающих на "дистанционку". "Максимально большое – для того, чтобы снизить потоки граждан в общественном транспорте и контакты", - пояснил мэр.

"Помимо этого, продляем также режим самоизоляции для пожилых людей", - отметил он.

"Я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан", - написал Собянин в своем блоге. Ранее это требование действовало до 25 февраля.
Он добавил, что пока система здравоохранения справляется с обслуживанием пациентов, в Москве не планируют вводить дополнительные ограничения на фоне распространения штамма "омикрон".

"Другие ограничения мы будем планировать только исходя из ситуации с перегрузкой медицинской системы. До тех пор пока она справляется, на мой взгляд, каких-то ограничительных дополнительных мер можно не вводить", - сказал Собянин.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 19.01.2022 09:10
Просмотров: 245