Прелюдия к сентябрьскому концерту Сергея Шнурова

Прелюдия к сентябрьскому концерту Сергея Шнурова - фото 110 сентября 2022 года состоится новый концерт певца Сергея Шнурова, но билеты продаются уже с конца мая. К чему же такая спешка? И кто, собственно, пойдет на концерт? Лично я после пресс-конференции певца сделала неутешительные выводы.


После пандемийного затишья Сергей Шнуров напоминает человека, которого только что выпустили из-за решетки. Дело даже не в подъеме настроения в ожидании грядущего концерта. Увы, лишь в тюрьме можно поднахвататься таких крепких выражений, которыми певец одаривал публику. Тем не менее, Сергей Шнуров уверяет, что большинство людей поддерживает его манеру речи. Вероятно, мне до сих пор сказочно везло, потому что я большинством встречала вежливых и обходительных людей, но у кого-то в жизни может случиться и черная полоса – он как назло будет натыкаться на одних грубиянов.
Черная полоса в жизни всех певцов из-за пандемии оказалась долгой, но вот и она подошла к концу. Вроде бы можно сказать: ура – концерт позволен! Нужно радоваться, а не огорчаться, но причин для огорчения тоже хватает. Грубость – главная из них. Вероятно, кому-то и нравятся хулиганские песенки. Они помогаю почувствовать себя развязно и ощутить вседозволенность на краткое время концерта, но вот после концерта неплохо было бы раскаяться за пьяное буйство и хотя бы перед журналистами набросить на себя тонкую маску приличия. В конце концов, мы все цивилизованные люди. Хорошие манеры – это главное. Без хороших манер даже большому таланту грош цена.
Вполне вероятно, что на концерт в сентябре и сбегутся толпы фанатов. Увы, любителей хулиганить или посмотреть на то, как хулиганят другие всегда можно найти. Лично я предпочитаю культурное времяпровождение. Мне нравятся культурная речь, красивые выражения, достойная поэзия и полное отсутствие некрасивых слов. Также я ощущаю праведное возмущение, когда даже незнакомых мне людей дразнят, обижают или подкалывают, поэтому я на концерт вряд ли пойду. Даже после пресс-конференции у меня осталось чувство сильного удара по голове. До сих пор я не понимала, почему люди так возмущаются причинению морального ущерба и даже требуют компенсаций. Увы, после выступления Сергея Шнурова я это поняла. Можно сказать, он меня просветил.
Творческие люди нашей страны делятся на две категории. Есть личности, старающиеся реанимировать давний успех русской классики, а есть те, кто принижают культуру и штампуют шаблоны. Например, культурные авторы и поэты, как я, стараются возвысить нашу культуру, создав великие произведения, которые вызовут интерес и уважение у читателей по всему миру. Увы, поддержку и гранты получают в основном те, кто нашу культуру принижают. В нынешние времена всего-то и надо не быть гениальным, зато устроить шумный рекламный акт.

Прелюдия к сентябрьскому концерту Сергея Шнурова - фото 2

Натали Якобсон

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 26.05.2022 19:35
Просмотров: 294