Позитивную динамику в борьбе с лесными пожарами в России отметила Виктория Абрамченко

Позитивную динамику в борьбе с лесными пожарами в России отметила Виктория Абрамченко - фото 1В России отмечается позитивная динамика в борьбе с лесными пожарами в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Об этом сообщается в информационной ленте RT со ссылкой на заявление российского вице-премьера Виктории Абрамченко.


«На протяжении последних лет у нас традиционно горели леса в одних и тех же регионах Сибири и Дальнего Востока: это Приморский, Забайкальский, Красноярский края, Иркутская область, Республика Саха (Якутия) и Республика Бурятия», — приводит ТАСС её слова.

Абрамченко отметила, что на эти регионы приходилось более половины от общей площади лесов, пройденной лесными пожарами.

«В этом году положительная динамика отмечается в Забайкальском крае и Республике Бурятия», — добавила вице-премьер.

Абрамченко заявила, что в Забайкалье по сравнению с показателями прошлого года удалось в четыре раза сократить количество возгораний и почти в 40 раз — их площадь.

«Впервые за шесть лет лесопожарная обстановка в Забайкалье в весенний период прошла без введения режима ЧС... В Республике Бурятия оперативность тушения одна из самых высоких — 97%. Это очень хороший показатель, к этому нужно стремиться всем регионам», — сказала она.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 20.06.2021 09:24
Просмотров: 343