По улицам Моршанска бегал лось, животное получило травмы и погибло

По улицам Моршанска бегал лось, животное получило травмы и погибло - фото 1В тамбовских пабликах появилось видео с лосем на улице Моршанска. Очевидцы сообщили, что животного заметили в районе ж/д вокзала города. В Тамбовоблохотуправлении РИА «ТОП68» подтвердили, что днём 15 мая на территорию Моршанского депо зашёл молодой лось.

— Находясь в стрессовом состоянии от непривычной среды городских предприятий, жилых домов и людей, зверь начал метаться по городу. Не разбирая дороги, он разрушил несколько достаточно прочных заграждений, нанеся себе при этом серьёзные травмы в области паха и брюшной полости. В итоге, к сожалению, животное было обнаружено мёртвым в одном из частных дворов г. Моршанска. Гибель животного от полученных травм зафиксирована совместно работниками ОВД, Ветеринарии и ТОГКУ «Тамбовохота», — уточнили РИА «ТОП68» в Тамбовоблохотуправлении.
Дикие животные не первый раз появляются на городских улицах. Регион богат охотничьими ресурсами — «мы живём не изолировано от живой природы». Бывают и случаи ДТП с участием животных, которые имеют серьёзные последствия.

— Людям, действительно, не стоит терять бдительность. И в случае обнаружения дикого животного необходимо обращаться по телефону горячей линии Тамбовоблохотуправления 8(4752)79-25-87, в ТОГКУ «Тамбовохота» 8(4752)53-19-47, в полицию 002.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 17.05.2022 12:12
Просмотров: 315