Новые карбоновые полигоны заложат в следующем году в Белгородской области

 Новые карбоновые полигоны заложат в следующем году в Белгородской области - фото 116 – 18 марта 2022 года
Технопарк Сколково
Москва, Большой бульвар, 42/1

forum.cleancountry.ru

+7 910 352 27 74

 Несколько карбоновых полигонов появится в Белгородской области в 2023 году, сообщил руководитель Министерства природопользования Белгородской области Роман Татаринцев.
«На сегодняшний день у нас есть НИУ «БелГУ», который будет закладывать со следующего года несколько карбоновых полигонов. Здесь одна из проблем, с которой мы столкнулись при реализации проектов карбоновых, это методика учёта и депонирования этого углерода в растениях и каким образом его можно легализовать», - рассказал Татаринцев на форуме «Чистая страна» в Технопарке Сколково.
Он отметил, что полигоны позволят отработать методику и отобрать те культуры растений и деревьев, которые лучше всего поглощают углерод. По словам Татаринцева, в регионе есть инвесторы, заинтересованные в лесовосстановлении, включая компании металлургического комплекса.
В свою очередь, генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко обратила внимание на важность включения жителей страны в общественные проекты по высадке деревьев.
«Нам важно сохранить статус лесной державы и показать, что у нас не только профессиональное сообщество, но есть и обычные граждане, которые участвуют в лесовосстановлении и агроуходах», - сказала она.
Международный форум-выставка "Чистая страна" проходит 16 – 18 марта 2022 года в Технопарке Сколково. Организатор мероприятия - ассоциация "Чистая страна".
Сессии деловой программы посвящены антикризисным мерам, новой экологической политике, созданию в России циклической экономики, изменениям в расширенной ответственности производителей, совершенствованию законодательства сферы обращения с отходами, климату, развитию экотуризма, сохранению природных ресурсов и другим.

Ссылка на фото форума https://cloud.mail.ru/public/6byi/p2zkHo5c2 

Генеральный партнер форума – Госкорпорация «Росатом».
Партнер форума – ПАО «ГМК «Норильский никель».
Стратегический партнер форума – АО «Русал

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON
https://ekogradmoscow.ru/novosti/novosti-nep/mishustin-podpisal-postanovlenie-o-zaprete-na-vyvoz-inostrannykh-medizdelij 

 

Пдготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 18.03.2022 15:54
Просмотров: 241