На ВДНХ прошёл Fashion Tech Run

На ВДНХ прошёл Fashion Tech Run - фото 1РБК написали, что на ВДНХ прошёл Fashion Tech Run — забег с уникальным форматом. Участвовали те, кто наравне интересуется и спортом, и последними трендами в модной спортивной одежде, и технологическими новинками для тренировок. Поэтому на нем оказались как олимпийские чемпионы, так и дизайнеры, модельеры, инфлюенсеры, а также предприниматели.

Fashion Tech Run по сути представлял собой «экспериментальную площадку», на которой тестировали новые гаджеты, приложения и модную инновационную одежду. К примеру, некоторые участники бежали в одежде из переработанного океанического платика.

Среди интересных технологий — приложение, которое с помощью специального девайса на груди осуществляет мониторинг всех параметров организма и может дать совет когда пора отдыхать, а когда перейти к серьезным нагрузкам.

Еще одним интересным решением была одежда с «дотами», которые помогают повысить выносливость мышц при тренировке. Разработчики отдельно подчеркивают, что допингом это не является.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 30.06.2022 10:48
Просмотров: 246