Любовь Аликина о том, как провела эти выходные

Любовь Аликина о том, как провела эти выходные  - фото 1Директор Иркутского отделения журнала "ЭкоГрад", эколог Любовь Аликина рассказала о том, как провела эти выходные:

 "Пятничный день провела в дороге, 4 часа в полиции Ольхонского района п.Еланцы. Но не это главное. Главное и удивительное это наша природа, в каком же мы наикрасивейшем месте живем. Умейте ценить и беречь это люди.
Рыжий ковер хвои лиственниц покрыл землю лесов Ольхонского района. Стога соломы, поля с неубранным еще хлебом и комбайны плывущие за горизонт. Копалухи с переливающимся оперением царственно вышагивали между лиственниц и сосенок в лесу. Грибы, не засохли еще, не только поганки, но и съедобные растут и радуют поздней осенью. А небо, огромное небо одно на всех нас, раскрывало небесную высь пронзительной голубизной в дневное время суток, до хмурого и прекрасного заката на вечерней зорьке.
А между людьми назревает раскол.
Публичная травля, клевета пошла. Люди, которые по серым схемам стали обладателями земельных участков на острове Ольхон, пошли в наступление. Ими чувство наживы движет, словом Байкал они деньги зарабатывают, на туристах, налоги не платят, а про сам Байкал, хорошо ему или плохо, даже и не думают. Да. вы правы и я это знаю, не договоримся, но как громко они закричали, как почувствовали защиту у тех, кто их науськивает и при этом деньги с них же, и берет, бесплатно такие стряпчие не работают. По поступившей мне информации от ОБС, эти стряпчие планировали взять за разрешении ситуации с землями на острове около двух миллионов, а получилось собрать только триста тысяч, но они и эти суммы взяли, и ведут их дела, в все почему, да потому, что расчет происходит земельными участками, все там рассчитываются в последние года именно земельными участками. Не удивлюсь, если по истечению времени, там частная собственность будет и депутатов из всех уровней депутатских корпусов, и у юристов, и у власть имущих, и судей, и прокуроров, если уже не получили ее, очень хорошая валюта - земельный участок на берегу озера Байкал, на острове Ольхон, там все в доле. Вот глава Хужира, ее также надо проверить на наличие у нее родственных связей и кто из ее родственников сколько земельных участков получил за последние года? Поэтому так сильно и кричат, объединились они не Байкал защищать, а то, что не законно им стало после регистрации в Росреестре, тоже коррупционном органе, принадлежать стало. А на кону, Байкал, вот где самое важное, как остановить изменения и послабления в охранное законодательство и что еще впереди. Ведь отдельно Байкал на федерацию передавать собрались и это еще пострашнее вот этих доморощенных будет".

 

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 21.10.2020 10:42
Просмотров: 720