Главу Минздрава Омской области Мураховского, пропавшего 7 мая на охоте, нашли живым

Главу Минздрава Омской области Мураховского, пропавшего 7 мая на охоте, нашли живым - фото 1Пропавший министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский найден живым, сообщается в информационной ленте РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства области.


"Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района", — рассказали региональные власти.

По данным полиции, Мураховский 7 мая уехал с охотничьей базы на квадроцикле в лес и пропал в районе деревни Поспелово Большеуковского района Омской области (в 270 километрах от Омска). Официально пропажу чиновника в УМВД подтвердили к вечеру 9 мая, в 6,5 километра от базы нашли квадроцикл пропавшего.
В поисках участвовали волонтеры из отряда "Лиза Алерт", "Доброспас", личный состав местного пункта полиции, сотрудники Росгвардии, МЧС, охотинспекторы и местные жители, были задействованы вертолёт и беспилотники.

 Задействовано было около 100 человек. Розыск осложняли труднопроходимая местность с заболоченными участками, кроме того, сообщалось, что в лесу, где пропал министр, жители видели медведей. Впрочем, участники поисков говорили, что следов зверей не обнаружили.
Мураховский до назначения министром здравоохранения региона работал главврачом Омской больницы скорой медицинской помощи № 1, куда 20 августа 2020 года с самолета доставили Алексея Навального.

 

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 10.05.2021 13:42
Просмотров: 383