Экомаркет как ответ экологическим катастрофам и проблемам

24-25 октября в Москве пройдёт первый Экомаркет, посвященный экологии в разных её аспектах.
Организаторы объединяют лекторий, ярмарку и общение неравнодушных людей ради поиска ответов, что происходит с нашим миром сейчас и что мы можем сделать для изменения ситуации к лучшему.

Гостей Экомаркета ждёт:
1. насыщенная программа лектория:
Обсудим с Ириной Козловских (экспертом Гринпис)почему на Камчатке случилась катастрофа; Как каждый на своём месте может участвовать в сохранении природы и как, не выходя из дома, восстанавливать леса расскажет Елена Горохова (руководитель движения «ЭКА»);
Анна Сычева (биохимик, руководитель отдела устойчивого развития компании «Оптиком») объяснит, как отличить экологичный товар от неэкологичного;
А психолог Елена Радимира посоветует, как справиться с тревожностью в непростые времена.
Полная программа лектория можно найти в соцсетях Экомаркета
2. мастер-классы и семинары с возможностью поделиться своим личным опытом:
Как приготовить еду, как собрать букет, какие аналоги телефонных игр есть у детей, как можно применять старые журналы и пуговицы – о том, как всё это можно делать экологично, расскажут и покажут наши мастера.
3. командная экологическая игра "Хранители Земли":
Справиться со сложной экологической задачей можно только через взаимодействие и объединение. Игра помогает узнать, как выбор местных товаров снижает загрязнение воздуха, а повторное использование вещей останавливает изменение климата.
Приглашаем стать одной командой и спасти планету от экологической катастрофы.
4. нетворкинг и быстрые знакомства:
Приходите рассказать о своём проекте или узнать о других проектах и присоединиться к ним. Здесь вы можете встретить единомышленников и найти друзей.
5. детская площадка:
Решили пойти на Экомаркет, но не с кем оставить детей? Приходите с дочками и сыночками. Для младших детей будет работать игровая зона, для ребят от 6 лет пройдет мастер-класс по «бумажным» играм, а тех, кто старше 10 лет, ждём на игротеке в «Хранителях Земли».
6. фудкорт с вегетарианской кухней,
Один из способов снизить вредное воздействие на природу – это вегетарианское питание. Здесь можно попробовать вкусные и сытные блюда и подкрепиться между лекциями, мастер-классами и игротеками.
7. ярмарка с экологичными товарами и вегетарианскими продуктами
Сумка из баннеров, экомешочки, растительная колбаса, игрушки из дерева, мыло ручной работы, твердый шампунь без упаковки, термокружки...
И, конечно, будет знакомство с яркими добровольческими экологическими организациями. Их силами проводится огромная работа по сохранению природы и экопросвещению.
Экомаркет поддерживают своим участием Гринпис, Центр экономии ресурсов, Движение "ЭКА", движение «РазДельный Сбор» и проект «Собиратор», МосЭко и экоцентр «Сборка».
На Экомаркете можно будет сдать на переработку батарейки и телефоны, аккумуляторы, мелкую электронику без проводов. Вывоз и утилизацию обеспечивает компания «Мегаполисресурс».
Также принимаются пищевые и компостируемые отходы. Их организаторы отправят в компанию «ГрунтЭко».
Экомаркет ждёт своих посетителей 24 и 25 октября с 11:00 до 20:00 в центре Старого Арбата (площадка Arbat EcoLoft, Старый Арбат, 24). Вход свободный.
Афиша мероприятий и список участников публикуется в инстаграме Экомаркета - https://www.instagram.com/ecofestmarket/


Контакты: Лидия Беляева, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

8 916 257 59 57

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 20.10.2020 20:56
Просмотров: 351