ЕГЭ и ОГЭ перенесены

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

ЕГЭ и ОГЭ перенесены - фото 1

Как сообщила сегодня информационная лента РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного государственного экзамена (ОГЭ) для для учащихся 9-х классов — с 9 июня.

Такое решение принято из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Ранее о возможном переносе экзаменов говорила вице-премьер Татьяна Голикова.
В этом году ЕГЭ должен был пройти в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября.
На прошлой неделе перенесли сроки досрочного этапа ЕГЭ — его участникам предлагается сдавать экзамены в резервные дни основного периода.
Всего, по данным Рособрнадзора, ЕГЭ намерены сдавать около 797 тысяч человек, в том числе 692 тысячи выпускников этого года.
ОГЭ, который сдают выпускники девятых классов, также должен был пройти в три этапа: досрочный — с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня и дополнительный — с 4 по 18 сентября.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 27.03.2020 17:43
Просмотров: 747